Медленный рост хгч, узи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, Уважаемые врачи!
Мне 39 лет, цикл регулярный 25-26.
Беременность сейчас вторая, забеременела сразу как решились. Первая беременность - сын, 10 лет.
Сейчас Акушерский срок 5 недель 3 дня. Последний цикл начало 28 марта 2020г
Беременность желанная.
Что очень смущает и заставляет волноваться:
Маленький рост хгч и его замедленный темп.
Хгч от 28 апреля 530
От 30 апреля 640
От 1 мая 789
От 6 мая 1280 (норма лаборатории эмбриональные 3-4 нед. 650- 13000 , 4-5 нед. 1300- 65000).
5 мая началась бледно розовая мазня, на туалетной бумаге только. Поехала к доктору.
Посмотрели На кресле сказали, что выделения из матки (еле - еле мазало).
Сделали узи, отслойка не видна, ПЯ совсем маленькое 3,3 мм.
Последний день месячных 28 марта, т е акушерских 5 недель 3 дня, от зачатия около 4 недель. Это примерно сейчас 12 - 13 день задержки.
Сегодня чуток мажет коричневым, пачкает белье, но не более. Утрожестан начала пить.
Прогестерон от 1 мая 40,3 нмоль/ л
Скажите, пожалуйста, имеет ли эта беременность перспективу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 22:37
Здравствуйте!
К сожалению такой медленный рост ХГЧ часто дает патологию, такую беременность нежелательно сохранять
Платная консультация
Ксения 2020-05-07 13:15
Грустно. Но поняла, спасибо. Сколько времени ещё понаблюдать? Сделать узи через неделю и принять решение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 13:58
Повторите УЗИ через полторы недели