Медленный рост хгч на 6 неделе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 6 акушерская неделя беременности, последние месячные 18 декабря, овуляция по тесту 30-31 декабря. Была у врача, на поддержке дюфастоном 3 раза в день сейчас (был прогестерон 53, потом упал до 46 и врач прописала). Сдавала хгч по ее показаниям, в понедельник 22 числа хгч 1600, сегодня 2300. Помогите, пожалуйста, это повод для беспокойства? До этого хгч рос нормально. (13 янв 79, 15 - 147, 18 - 511). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-25 19:51
Добрый день, Ксения.
Да, это не очень хорошая динамика роста ХГЧ. Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2018-01-26 22:59
Сегодня на узи была, врачу тоже не понравился мой хгч, но по узи срок акушерский - 5 недель 4 дня, плодное яйцо 9,5 мм, желточный мешок 2,1 мм, врач сказала, что видит пульсацию. И что теперь делать с низким ростом хгч, если по узи вроде все нормально и сроку соответствует?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 12:03
Если больше не то никаких жалоб, то необходимо дальше отслеживать динамику ХГЧ, повторить УЗИ через 5 дней чтобы четко увидеть сердцебиение.