Медленный рост ХГЧ на ранних сроках беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последняя менструация 15.07.16. (длина цикла обычно 27-28 дней). Овуляцию отслеживала, была 27-28.07.16. Через 12 дней после овуляции тест показал 2 полоски.
10.08.16 ХГЧ = 175,5. В этот же день на УЗИ ничего не увидели.
12.08.16 ХГЧ = 328
17.08. ХГЧ = 665,6. В этот же день на УЗИ ПЯ 3,5 мм., желтое тело 26 мм.
24.08. ХГЧ = 1965. В этот же день на УЗИ ПЯ 8 мм., желточный мешочек 2 мм.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность успешного развития беременности? Или все-таки готовиться к замершей? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: хгч 328 какой срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, по результатам узи и по дате последней менструации у вас должно быть 5-6 недель, хгч соответствует сроку, прирост в динамике хороший. Беременность при такой динамике не может быть замершей.
Платная консультация
Елена 2016-08-25 17:24
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ! Меня смущает замедленный рост ХГЧ. Везде пишут, что показатель должен удваиваться через 1-2 дня, у меня он совсем не удваивается. Уточните, пожалуйста, это не страшно?
Добрый день, прирост хгч должен быть не менее 66% каждые 3 дня, у вас хорошая динамика, прирост без патологии
Платная консультация
Жанна 2017-08-15 11:26
Добрый день!
8 августа на тесте я увидела 2 полоски, но вечером я увидела мазню коричневого цвета. Утром побежала к гинекологу, направили на УЗИ. Узи ничего не показало. В этот же день сдала анализ на ХГЧ - 244 мЕд/мл.
10 августа повторила анализ - 305 мЕд/мл.
15 августа - всего 432 мЕд/мл.
Меня настораживает медленный рост ХГЧ.
Может ли оказаться это внематочной беременностью? Малыша ждем уже три года.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 13:00
Да, действительно динамика хгч снижена. На сейчас нельзя исключить внематочную. Необходимо делать Узи в динамике и сдавать хгч в динамике.