Хгч - медленный рост

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте!
Мне 28 лет. 1-я беременность - фарм. Аборт, 2-я беременность - роды в 2010г.
Цикл ровный, 32 дня.
Последняя менструация 10.02.2015 наступила с задержкой 5 дней.
Единственный половой акт был 25.02.2015г.
Менструацию ждала 14.03.2015, но задержка 2 дня, тест показал две полоски (одинаково яркие).
17.03.2015 ХГЧ - 230,7 мМЕ/мл
18.03.2015 УЗИ - беременность не обнаружена, киста желтого тела справа. Контроль через 7 дней.
19.03.2015 ХГЧ - 392,8 мМЕ/мл
Консультация в гинекологичексом отделении, узи. Подозрение на внематочную беременность, рекомендация повторить хгч и узи через день.
21.03.2015 ХГЧ - 686.7 мМЕ/мл
на узи врач увидел в полости матки "точку" по его словам "со спичечную головку". Подозрение на внематочную не снимает, но также под вопросом ставит неразвивающуюся беременность.
26.03.2015 рекомендовано сдать ХГЧ и подъехать на узи.

Почему такой медленный рост хгч и почему на таком аккушерском сроке (5-6 недель) не видно плодного яйца? Какие варианты развития событий? Беременность не желанная, планировала сделать фарм. Аборт, но его не могут сделать, т. к. нет диагноза. Не опоздаю ли я по срокам на фарм. Аборт?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. По срокам на фарм аборт не опоздаете, не переживайте. Необходимо прежде всего исключить внематочную беременность и найти плодное яйцо в полости матки. Низкое нарастание ХГЧ может встречаться на малых сроках, может быть связано с неразвивающейся беременностью, может быть связана с внематочной. Необходим УЗИ контроль в динамике.
Медикаментозный аборт по рекомендациям ВОЗ можно проводить до 9 недель (по старым рекомендациям до 7).