Срок беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Меня зовут Татьяна. 22 года. Помогите пожалуйста разобраться. Цикл мой был очень не регулярен. Были такие болячки как апоплексия яичника, цистит. Буквально если немного подмерзнут ноги. Пол года назад лечилась, был двухсторонний сальпингит. Мне вообще поставили непроходимость маточных труб. Но после лечения цикл более или менее стал регулярен.27-28 дней.
12 декабря 2015 был ПДПМ. 6 января был ПА. далее с 8 января были выделения, как месячные, но всего 4 дня и не такие обильные. (обычно месячные первые 2 дня обильные, потом мажет). После был ПА только с 20 на 21 января.
В феврале месячные не пришли, но я на это особо не обратила внимания. Начал болеть живот, я в больницу, отправили на УЗИ.
5 марта Узи беременность: 8 нед 2 дня. Из данных только размер матки и КТР-18мм.
Вопросов у меня не возникло, так как отсчитав 8,2 нед назад, как раз мой ПА 6 января.
Я рада, что трубы оказались все-таки проходимыми.
Но на УЗИ от 14 марта, я пришла меня спросили ПДПМ. я сказала 12 декабря 2015. А мне говорят, что плод не соответствует сроку КТР-27мм. 9 нед и 4 дня. А по месячным должно быть 13,2. Я объяснила, что мне 5 марта сказали 8,2 нед. А Узистка начала почти орать, что это акушерские недели.
Почитав в Интернете, про Акушерские недели, поняла, что это от первого дня последних месячных. Получается, что мои выделения от 8 января- это и есть ПДПМ? А беременность обычно возникает в середине цикла. У меня были ПА только 6 января и 21 января.
В конце марта назначили скрининг 1. Какой день указывать как ПДПМ? Моя беременность от 6 или 21 января?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 10:07
Здравствуйте. Татьяна, я же Вам уже отвечала на данный вопрос. Мой ответ остается неизменным. Удачи Вам.
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 10:11
А где можно посмотреть ответ? Я не могу найти. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 12:35
ПДПМ-08.01.2016. Беременность вероятна от 21.01. Удачи Вам!