Почему задержка 7 дней

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начну с того, что половой жизни нет, только петтинг. Последние месячные были 1 декабря. Но 6 декабря, мой парень пальцами повредил плеву, была кровь. Но сейчас до сих пор нет месячных. Но я занимаюсь спортом, у меня постоянный стресс-экзамены, сильные ссоры с родителями. Как бы прыщи на лице появились, живот побаливает, а месячных всё нет. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Беременность исключена. Очень буду ждать вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 11:28
Добрый день, Дарья.
Так как вы описываете беременность не наступает.
Платная консультация
Даша 2018-01-07 12:15
Просто в том месяце у меня были не очень обильные месячные, и даже скудноватые, теперь я переживаю. И сейчас их нет. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-07 23:00
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Даша 2018-01-07 23:04
То есть, мне не стоит беспокоиться, а просто успокоиться и ждать месячные? И ничего страшного, если у меня стало пульсировать чуть выше пупка, это не связано никак?
Даша 2018-01-09 16:00
Может у меня болезнь какая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 10:17
Все может быть, сделайте УЗИ.
Платная консультация
Даша 2018-01-11 14:29
Спасибо вам, всё хорошо, месячные пришли. Позже, конечно, но пришли. Задержка 9 дней была, это ничего страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 20:49
Ничего страшного, такие задержки считаются физиологическими.
Платная консультация
Дарья 2018-01-13 20:51
Спасибо за помощь
Дарья 2018-01-16 12:49
Добрый день. У меня обильно шли месячные, шли 5 дней. С 1вечера 10 января-15 января. Но сейчас, остаются на белье коричневые выделения, их не особо много, но они есть, в том месяце было также, но потом прошли. Что это, и опасно ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 09:54
Ничего страшного я в этом не вижу, после месячных могут еще пару дней быть такие мажущиеся выделения. Можете сделать УЗИ для самоуспокоения.
Платная консультация
Дарья 2018-01-18 21:14
Да, действительно, я сама себя накручиваю. Всё прошло и выделений сейчас нет. Спасибо за ответ