Можно ли исключить беременность если пришли месячные

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. С парнем был секс в декабре, он кончил. Было это за неделю до месячных. Месячные пришли, как обычно, со сгустками крови. Больше секса не было. В январе так же пришли месячные. Грудь почему то начинает болеть сразу после овуляции. И с приходом месячных перестает болеть. Можно ли в данной ситуации исключить беременность?
Теги: исключают ли месячные беременность, месячные исключают беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

17 ответов

Анна98 2017-02-19 11:13
А вот еще. После декабря секса не было. Но в феврале месячные немного скуднее. Чем это может быть вызвано? Стрессом или же гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:16
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна98 2017-02-19 11:20
Но это не беременность? Ведь месячные шли уже раза. Странным показалось то, что во вторую ночь месячных прокладка была почти чистая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:21
Анна, я уже дала Вам ответ. Вопрос закрыт
Платная консультация
Анна98 2017-02-19 11:22
А вот вообще, с каждым годом может наблюдаться укорочение? Года 3-4 назад месячные шли по 6 дней и все 6 дней прокладка прям промокала. Потом все короче, сейчас по 3-4 дня идут. И прокладок меньше уходит. Это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:23
Сдайте анализы на гормоны. Возможно, просто дефицит гормонов второй фазы
Платная консультация
Анна98 2017-02-19 16:22
Спасибо за ответ!
Анна98 2017-02-20 04:07
Здравствуйте! А вот еще. Началось это в январе. Периодически выходит воздух из влагалища, оно пукает. Чем это может быть вызвано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:55
Тренируйте мышцы. Гимнастика по Кегелю
Платная консультация
Анна98 2017-02-20 12:43
Это может быть из-за долгого отсутствия секса? И норма ли если после месячных, 6 день цикла, черные сгусточки или мазня, прям с 5 рублевую монету на прокладке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:37
Выделения могут быть разными. Если что-то настораживает, то стоит сделать УЗИ.
И да, тонус мышц может быть понижен на фоне нерегулярной половой жизни
Платная консультация
Анна98 2017-02-21 16:55
Спасибо! А скажите, раньше редко замечала, что от пупка и прямо до половых губ темненькая полосочка, не совсем темная, но немного видно. А сейчас немного потемнее. Что это такое? И почему сейчас она немного потемнела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:44
Анна, Вы не по адресу. Прошу к дерматологу или терапевту
Платная консультация
Анна98 2017-02-21 18:49
Но это не признак беременности?
Анна98 2017-02-22 04:10
Елена Викторовна, здравствуйте! Вчера пошла в туалет и на прокладке был какой жидкий темно коричневый сгусток. После месячных прошло 2 дня. Что это? Раньше не было такого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:25
Здравствуйте. Возможно, остаточное после месячных. Сделайте УЗИ