Срок зачатия консультация онлайн

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите мне, пожалуйста, я в недоумении и так устала от мыслей. Сейчас напишу много информации и цифр, но прошу, разберитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна. Я беременна. Последние месячные были 21.03.2014 (если это были месячные, а то читаю, что во время беременности тоже месячные идут) . Цикл не могу точно сказать, сколько дней. Идут месячные каждый месяц. Были половые акты 23.03. 2014 с одним партнером и после 30.03.2014 по 05.04.2014 с мужем. Помогите, пожалуйста, нет никаких сил думать о том, чей ребенок все-таки. Я сдавала кровь на хгч в клинике 14.04. 2014г. И результат мой -49,05mlu/ml., 17.04.2014г. - 222 mlu/ml., есть результаты УЗИ (меня смущает результаты от 10.06 и 14.06: (, посмотрите их тоже, пожалуйста), результаты от 30.04 ктр 2,5, ВДПЯ 20, от 06.05.2014 ктр 9мм, от 19.05 ктр 19, от 10.06. Ктр 61мм. От 14.06. Ктр65. И теперь я сомневаюсь, когда было зачатие. По этим результатам выходит, что зачатие может быть и от половых актов, которые были 23.03? Или я ошибаюсь? И еще скажите, пожалуйста, каков все-таки максимальный срок, после которого сперматозоиды пусть и с маленькой вероятностью, но могут оплодотворить яйцеклетку? Или через какой срок точно не могут и уже все погибнут? Спасибо Вам огромное заранее за ответ! Извините за кучу информации и сложность.
Теги: ктр 61 мм какой срок от зачатия, ктр 20 мм какой срок от зачатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 18:38
Здравствуйте! Нет ничего в этой куче информации нет такого, чтобы я могла Вам ответить точно. Нет ни одного заключения УЗИ, по которому ставят сроки беременности, нет точной длительности цикла, ни цифр ХГЧ, которые бы резко разнились и показали срок конкретно по неделям. Постарайтесь собрать себя в кучу и указать длительность цикла в этом году до беременности, а также заключения УЗИ по всем датам
Платная консультация
Алиса 2014-09-03 18:48
Спасибо Вам за быстрый ответ! Приблизительно по этим данным тоже нельзя сказать? Цикл приблизительно 21-30, т. е. Месячные начинаются раньше, чем в предыдущем месяце иногда на 2/3/4/5/6/7 дней. Заключения УЗИ от 30.04.2014 - берем. Около 5 недель, от 06.06.2014 -6 недель 6 дней, от 19.06.2014 - 8 нед. 3дня, от 10.06.2014 -12 нед. 4 дней, от 14.06. -12 нед.6 дней. И вот есть результаты ХГЧ выше. Очень хотелось бы понять, могла ли данная беременность наступить от полового акта, который был 23.03.2014
Алиса 2014-09-03 18:52
Елена Викторовна, большая просьба, не оставьте, пожалуйста, без внимания также мой вопрос о максимальном сроке способности сперматозоидов к оплодотворению. Спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 18:57
72 часа-это о жизнеспособности сперматозоидов
Платная консультация
Алиса 2014-09-04 09:28
Елена Викторовна, здравствуйте. Очень жду вашего ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 18:57
По таким данным беременность от 23.03 может быть исключена
Платная консультация
Алиса 2014-09-03 19:08
Спасибо, спасибо Вам огромное! Только не от 21.03, а от 23.03, верно? Именно 23.03. Был нежелательный половой акт. Скажите, пожалуйста, т. е., зная цикл, вы можете определить примерную дату зачатия, а результаты УЗИ и ХГЧ можно особо во внимание не брать, значит? У меня по 2м УЗИ срок зачатия получается на 26.03 и 30.03, что меня и смутило: (Я просто думаю, вдруг овуляция была ранняя. Такой вариант возможен? Хотя результаты хгч от 14.04 показывают срок 1-2 недели от зачатия. Совсем голова кругом. А по поводу способности сперматозоидов - выходит, что то, вся эта информация, что сперматозоиды могут оплодотворить яйцеклетку через 5 дней и что нужно начинать "стараться" за 5 дней до овуляции - это все "байки" интернета и неправильное мнение врачей? Спасибо Вам за терпение.
Алиса 2014-09-03 19:25
Когда я в предыдущем сообщении писала, что сроки зачатия по 2м УЗИ выпадают на 26.03 и 30.03, - это я отнимала 2 недели от акушерских и получались эти даты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 11:43
Уважаемая Алиса, портал-не основное место моей работы и я не сижу за компьютером круглые сутки. Есть клиника, семья, сон и отдых, в конце концов. Перед тем, как Вы задаете свой вопрос, Вам высвечивается информация-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. " Имейте уважение и терпение. По УЗИ выставляется акушерский срок, акушерские недели, то есть от даты начала последней менструации,ничего никуда не нужно отнимать-Вы только себя путаете. Ни до какого зачатия ничего не высчитывается. Овуляция и оплодотворение происходит не на третий день цикла, а ближе к его середине. Потому шансы на беременность на третий день цикла, как получается у Вас 23.03-5%
Платная консультация
Алиса 2014-09-04 12:26
Елена Викторовна, простите за нетерпеливость. Спасибо Вам большое! Тогда получается, что по результатам УЗИ от 10.06 и 14.06 срок больше акушерского на неделю. Это может говорить о том, что зачатие было от ПА 23.03? Еще я где-то читала Ваш ответ на вопрос, что разница между акушерским сроком и от зачатия приблизительно 2 недели. Т. Е. Я смотрела результат УЗИ от 10.06. Срок 12 нед.4 дня, если от 10.06, когда было это самое УЗИ отсчитать 12 нед. И 4 дня- то получается 14.03. , а месячные были 21.03. И если разница примерно 2 недели между акушерским сроком и от зачатия, то от 10.06 отсчитываю на 2 недели меньше -10 недель 4 дня, то получается, что срок зачатия -27.03. Или это опять неверно? И правильно ли я думаю, что раз 14.04 хгч 49,05, что соответствует 2м неделям беременности от оплодотворения, то раньше 01.04. Зачатие маловероятно? Большое Вам спасибо за терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:32
Алиса, извините, но терпение закончилось. Будьте добры, не отвлекайте меня от работы, Вы у меня далеко не одна, хотя Вам кажется, что именно у Вас сейчас самая важная проблема в мире и все силы нужно бросить на ее решение:) Свою точку зрения я Вам уже высказала, о дате зачатия мы тоже все обсудили, я учла все Ваши данные, но я не могу тратить время только на Вас, на убеждение и успокоение Ваших нервов. С последним обратитесь к психологу. Благодарю за понимание.
Платная консультация
Алиса 2014-09-04 19:22
Простите, что отнимаю много времени, понимаю, что помощь нужна и другим тоже. Когда у Вас появится свободное время, пересмотрите, пожалуйста, мой вопрос, потому что я неправильно указала даты некоторых узи, если, конечно, это что-то меняет. Заключения УЗИ от 30.04.2014 - берем. Около 5 недель, от 06.05.2014 -6 недель 6 дней, от 19.05.2014 - 8 нед. 3 дня, от 10.06.2014 -12 нед. 4 дней, от 14.06. -12 нед.6 дней. Заранее спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 15:04
Алиса, это ничего не меняет, мой ответ остается без изменений
Платная консультация
афродита1111 2016-05-04 10:44
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, предполагаемый день зачатия.
1) ПМ были с 01.04.16 -04.04.16 года, цикл 29-30
2) ППА 07.04.2016
3) незащищенный ПА 11.04.16 и 20.04.16
4.) до апреля принимала джес
5) до 14.04 делала тесты на овуляцию, только 14 показало слабую вторую полоску.
6) 29.04.16 г. тест на беременность, слабо положительные, 01.05.16 явно положительные
7) 30.04.2016 узи срок не определили, сказали вроде как беременность, явка через неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:11
Здравствуйте! Потенциально возможна беременность от 11.04
Платная консультация
Айнагуль 2017-01-14 12:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста! П. М были 21.11 по 26.11 обычно с мужем у меня незащищённые п. а.23.12 ждала мес. А пришли какие то розовые выделения, но они тут же в этот день и прошли. С тех пор мес. У меня нет. Груди набухли и болят, поясницу ломит, часто хожу в туалет, выделения обильные прозрачные какие то. " теста проверила, показывают положительно, но контрольная еле видать. Подскажите пожалуйста, что это может быть.23.12 может было зачатие.,ну если было зачатие, то тесты показали бы две чёткие полоски. Помогите пожалуйста, очень прошу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:25
Здравствуйте. Возможна маточная беременность малого срока. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова