Показатели ХГЧ при беременности, возможность проведения УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите, пожалуйста, оценить нашу очень долгожданную и желанную беременность.
Последние месячные были 29.11.2019, цикл регулярный, но короткий - 24 дня.
Овуляция, судя по мобильному приложению, была 13.12.2019. Но по ощущениям (тянуло живот и были коричневые выделения) 21.12.2019. ПА были 14.12, 15.12 и 21.12, 22.12.
03.01.2020 (задержка была 8 дней) впервые сдавала кровь на ХГЧ, результат - 416
06.01.2020 (11 день задержки) уровень ХГЧ вырос до 1268
10.12.2020 планирую пойти к гинекологу и сделать узи. Калькулятор насчитывает на 10.01.2020 срок 6 акушерских недель.
Рано для узи? Как стоит оценивать показатели на сегодня?
Очень переживаю, ведь бывает тянет живот и поясницу. Выделений аномальных нет (только прозрачные, похожие на куриный белок, без запаха). Токсикоза тоже нет, грудь болела, но перестала

Спасибо Вам за ваши ответы, поддержку и человеческое внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 23:42
Здравствуйте. Показатели нормальные. На УЗИ можно
Платная консультация
Мария 2020-01-12 20:17
Добрый вечер, Елена Викторовна. Большое спасибо вам за оперативный ответ.
Простите, что сразу не ответила, была без связи навыходных, уезжала за город.
10.01.2019 сходила на УЗИ и на прием к гинекологу. Результаты прикладываю.
После УЗИ, на следующий день начались скудные коричневые выделения. Сегодня они продолжились.
Вызвала скорую, меня отвезли в дежурную гинекологию, посмотрели и отправили домой. Назначили по 1 таблетке Дюфастона и Транексама 3 раза в день + свечи папаверин.
Живот не то что бы болит, но ощущения странные, как будто месячные начнутся вот вот.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Очень переживаю за малыша.

P. s. еще вопрос. На кзи сказади, что по КТР плода (2.2 мм) похоже на срок 4-5 недель. Но в то же время, установили чсс 120 ударов в минуту. А гинеколог после осмотра поставила 6 недель и сказала, что на сроке меньше 6 недель сердцебиение бы не услышали. Кто прав? Если срок действительно 6 недель, то КТР для него слишком мал?

СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 11:46
Здравствуйте, Мария! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2020-01-13 11:52
Добрый вечер, Елена Викторовна. Большое спасибо вам за оперативный ответ. Простите, что сразу не ответила, была без связи навыходных, уезжала за город. 10.01.2019 сходила на УЗИ и на прием к гинекологу. Результаты прикладываю. После УЗИ, на следующий день начались скудные коричневые выделения. Сегодня они продолжились. Вызвала скорую, меня отвезли в дежурную гинекологию, посмотрели и отправили домой. Назначили по 1 таблетке Дюфастона и Транексама 3 раза в день + свечи папаверин. Живот не то что бы болит, но ощущения странные, как будто месячные начнутся вот вот.
В связи с этим у меня два вопроса:

1. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Очень переживаю за малыша.
2. На узи сказали, что по КТР плода (2.2 мм) похоже на срок 4-5 недель. Но в то же время, установили чсс 120 ударов в минуту. А гинеколог после осмотра поставила 6 недель и сказала, что на сроке меньше 6 недель сердцебиение бы не услышали. Кто прав? Если срок действительно 6 недель, то КТР для него слишком мал?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:23
1. Продолжать прием указанных средств.
2. КТР может быть разным, может отставать. Главное, что есть сердцебиение
Платная консультация
Мария 2020-01-13 12:25
Спасибо большое! От ваших слов становится спокойнее