Коричневые выделения на 8 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Перенесла две внематочной беременности, обе трубы удалены.
Здравствуйте, У меня беременность ЭКО 8 недель. В поддержке гель Крайнон. Неделю назад гель стал выходить чёрный коричневого цвета, И также появились небольшие коричневые мажущие выделения. В течение недели я была два раза на узи у репродуктолог и гинеколога. Оба врача не увидели на УЗИ ни Гематом ни отслоек, Эмбриончик развивается по сроку и присутствует сердцебиение. Мне добавили в поддержку уколы прагестерона И таблетки транескама 500 мг 2 раза в день. Но ничего пока не помогает, изменений нет. Доктор подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Я очень переживаю поэтому поводу. Врачи говорят больничный мне не нужен на сохранение ложиться не надо, что это просто опорожняется что то старое. И может ещё долго продлиться. Как вы считаете что мне сделать в этой ситуации? Беременность очень долгожданная. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:45
Здравствуйте. Для адекватной оценки мне нужно видеть данные УЗИ
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 14:07
Вот результаты УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 14:09
Благодарю. Гематомы, тонуса нет. Крайнон остался в поддержке?
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 14:15
Да крайнон остался, 1 раз в день (доза как и была в протоколе) И на 10 дней прогестерон 2,5% уколы. 5 уже сделала, но пока без результата.
Болей нет.
Гинеколог к которому стала на учёт говорит, что это может выходить 2 эмбрион который не прижился. Как вы считаете это возможно? (страшно уже после 2 внематочных, при которых тоже были коричневые выделения) . Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 14:18
Честно, такое возможно, конечно, но я чаще наблюдаю в своей практике такие выделения при вагинальном использовании Утрожестана и геля Крайнон. При переходе на инъекции и таблетки (пить) это все проходило
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 14:27
Елена, вы тоже из моего описания и УЗИ ничего глобально страшного не увидели?) просто странно, я крайнон использую с начала декабря, и не было проблем с ним. Вот только последнюю неделю.
Спасибо Вам большое за ответы! Мне уже по спокойнее, 3 профессионала не должны ошибиться!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 14:29
Я рада, что смогла Вас немного успокоить:)
По УЗИ - ни гематомы, ни тонуса. Все по нему в норме.
Удачи Вам и пусть Ваша беременность приносит Вам только позитив:)
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 14:32
Спасибо Вам!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:51
Есть у Вас такая возможность - прислать мне его?