Коричневые выделения беременность 20н
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! С праздником Вас. У меня такая ситуация, вам уже не однократно писала, но считаю лучше уточнить и успокоиться, чем думать и переживать. Беременность 20 неделек. По УЗИ все хорошо, шейка длинная (43 мм) , закрытая плацента на 2 мм выше внутреннего зева, кровоток в норме. Примерно 2 раза в неделю, не знаю почему так, возникают светло коричневые, песочные, розоватые (очень светло розоватые) , бежевые выделения, а потом снова белые, и опять повторяется. Я уже была у врача, смотрели в кресле, брали мазочек, все хорошо. У меня ничего не болит, ничего меня не беспокоит. Половой жизнью не живу с начала беременности. И у меня так было сначала на 5-6 неделе, потом началось с 12 и вот по сей день. Я вся извелась. Мне никто не может толком сказать, отчего это. Иногда бывает в этих выделениях ещё вкрапления темно коричневые, но их совсем немножко, как точечки. Подскажите, пожалуйста, откуда эти выделения? Что они означают? Что я могу предпринимать, чтобы их остановить? Страшно ли это на моем сроке? Шевеления я чувствую. Очень волнуюсь за ребенка. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

14 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 11:33
Добрый день.
Спасибо, вас тоже с праздником.
По фото ничего страшного я не вижу.
Ни о чем плохом это не говорит.
Вероятнее всего изначально была гематома, еще на ранних сроках, которая до сих пор и выходит.
Но ничего страшного в этом нет.
На УЗИ ее можно было и не увидеть.