Коричневые выделения беременность 20н

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! С праздником Вас. У меня такая ситуация, вам уже не однократно писала, но считаю лучше уточнить и успокоиться, чем думать и переживать. Беременность 20 неделек. По УЗИ все хорошо, шейка длинная (43 мм) , закрытая плацента на 2 мм выше внутреннего зева, кровоток в норме. Примерно 2 раза в неделю, не знаю почему так, возникают светло коричневые, песочные, розоватые (очень светло розоватые) , бежевые выделения, а потом снова белые, и опять повторяется. Я уже была у врача, смотрели в кресле, брали мазочек, все хорошо. У меня ничего не болит, ничего меня не беспокоит. Половой жизнью не живу с начала беременности. И у меня так было сначала на 5-6 неделе, потом началось с 12 и вот по сей день. Я вся извелась. Мне никто не может толком сказать, отчего это. Иногда бывает в этих выделениях ещё вкрапления темно коричневые, но их совсем немножко, как точечки. Подскажите, пожалуйста, откуда эти выделения? Что они означают? Что я могу предпринимать, чтобы их остановить? Страшно ли это на моем сроке? Шевеления я чувствую. Очень волнуюсь за ребенка. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 11:33
Добрый день.
Спасибо, вас тоже с праздником.
По фото ничего страшного я не вижу.
Ни о чем плохом это не говорит.
Вероятнее всего изначально была гематома, еще на ранних сроках, которая до сих пор и выходит.
Но ничего страшного в этом нет.
На УЗИ ее можно было и не увидеть.
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 11:35
Просто дело в том, что я на узи ходила раз 7, как они появлялись, и доктор говорила, что никогда не было гематом. Была у 2 специалистов разных, как только появлялись, через раз ходила. Это чем то угрожает мне сейчас? Возможно, что это из-за того, что плацента на 2мм всего лишь выше? Что мне предпринять? Доктора ничего говорят не пить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 11:37
Да, это может быть и от низкой плацентации.
Сейчас по тем выделения, которые вы прикрепили я ничего страшного не вижу и ничего делать не нужно, кроме наблюдения.
Для плода это ничем не угрожает.
Со временем плацента должна еще подняться.
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 11:39
Спасибо Вам большое! Дай Бог! Спасибо ещё раз за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 11:46
Пожалуйста.
Если что обращайтесь)
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 13:19
Алексей Сергеевич, животик каменный стал у меня, видимо тонус, но боли нет, что можно предпринять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 14:28
Если не отпускает, то лучше поставить папавериновую свечку или вибуркол
Платная консультация
Дарья 2021-05-01 17:16
Полежала, и все прошло)
Дарья 2021-05-01 23:20
Алексей Сергеевич, извиняюсь, что пишу. Вот выделения бывают еще такие, это тоже не страшно? Болей нет. Уже сил нет их просто видеть, сразу мысли в голове ужасные, может мне обратиться ко врачу и что то предпринять от них, попросить ее может чтоб Дюфастон тогда пить, или что то, я не знаю.? Что вы посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 23:38
Не страшно, они больше слизистые.
Можно принимать пока Транексам по 500 мг 3 р/д.
В Дюфастоне нет смысла
Платная консультация
Дарья 2021-05-29 15:04
Спасибо за ответ. Как вы думаете почему их то нет 2 недели, то снова появятся на день и пропадут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 14:33
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Дарья 2021-06-01 22:45
Поняла, спасибо большое за ответ.