Киста яичника (эндометриоидная?)
Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор.
По диспансеризации пошла на УЗИ женских половых органов. Врач УЗИ как-то очень настаивала на срочности посещения гинеколога и операции. У гинеколога была на осмотре + мазки на цистологию (или гистологию) она взяла. Когда результаты будут готовы, она будет в отпуске. Выходит в начале августа. Так что попасть к ней я смогу только в это время.
А вот по результатам УЗИ я не очень поняла, у меня что такое очень страшное и срочное показание к операции?
Подскажите пожалуйста, насколько всё серьезно и плохо? Я с ребенком в начале сентября собираюсь лететь в санаторий на море на две недели. Теперь вообще не понятно чем всё обернется.
По гинекологии у меня было поставлено бесплодие, удалена правая труба при внематочной беременности с разрывом.
Роды - кесарево - в 2008 году.
Заранее благодарна, с уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

16 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 20:31
Добрый день, Елена.
Ничего страшного у вас нет, есть маленькая эндометриоидная киста, если нет жалоб, то необходимости в срочном оперативном лечении нет.