После гистерорезектоскопии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Возможно ли, что во время гистерорезектоскопии (полип эндометрия) могли быть задеты органы, например, мочевой пузырь? После операции, в утреннее время, проблемы с мочеиспусканием, а именно - неприятные ощущения, их можно назвать болью, не очень сильной но она есть. На обследовании послеоперационном у гинеколога(узи), была найдена желтая киста(как сказал врач - реакция организма на операцию). С момента операции прошел месяц. Боли появились, примерно через 3-5 дней после операции. Во время менструации, этих болей нет. Иногда, бывает день что этих болей нет вовсе.
Теги: нормальная и условно патогенная флора не обнаружена что это значит в моче, нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена в моче что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

12 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 14:23
Добрый день, Ольга.
Нет, такое невозможно во время операции. Это может быть признаком инфекции мочевыводящих путей. Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать УЗИ почек.