После гистерорезектоскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Возможно ли, что во время гистерорезектоскопии (полип эндометрия) могли быть задеты органы, например, мочевой пузырь? После операции, в утреннее время, проблемы с мочеиспусканием, а именно - неприятные ощущения, их можно назвать болью, не очень сильной но она есть. На обследовании послеоперационном у гинеколога(узи), была найдена желтая киста(как сказал врач - реакция организма на операцию). С момента операции прошел месяц. Боли появились, примерно через 3-5 дней после операции. Во время менструации, этих болей нет. Иногда, бывает день что этих болей нет вовсе.
Теги: нормальная и условно патогенная флора не обнаружена что это значит в моче, нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена в моче что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 14:23
Добрый день, Ольга.

Нет, такое невозможно во время операции. Это может быть признаком инфекции мочевыводящих путей. Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать УЗИ почек.
Платная консультация
Ольга 2017-02-18 18:23
Добрый вечер, Алексей Сергеевич! Сдала все анализы, которые Вы посоветовали - все в норме. Но к моим ощущениям, прибавились позывы сразу же после туалета. Я не знаю, но мне уже кажется, что возможно недержание. Подскажите, пожалуйста.1) Может ли такая операция влиять на частые позывы и недержание? 2) И возможно ли какое-то лечение таблетками, травами? Может, это временное явление. Уролог - проблемы по УЗИ и анализам не увидел.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 22:04
Нет, такая операция никак не влияет на мочеиспускание. При недержании у вас должна моча сама течь, у вас так? Вы можете прислать результаты анализов?
Платная консультация
Ольга 2017-02-20 06:10
Доброе утро, Алексей Сергеевич. Скажите, это лекарство негормональное? И не повлияет ли на желтую кисту, про которую Вам писала в начале(гинеколог сказал она большая, и по ощущениям я понимаю, что она до сих пор не прошла)
Ольга 2017-02-19 14:25
Добрый день, Алексей Сергеевич. Ощущения, не знаю даже как объяснить - хочется создать состояние, когда очень хочется в туалет, но сдерживаешь себя, поджимаешь мышцы что ли. Будто если, расслабишься, то будет недержание. Если раньше рези были по утрам, теперь, возможны иногда и в течение дня. После похода в туалет, как будто хочется еще сходить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 23:19
Нет, это не недержание мочи. Сдайте еще бак посев из влагалища. Пока принимайте канефрон 2т 3 р/ д и отвар шиповника.
Платная консультация
Ольга 2017-02-20 06:12
Доброе утро, Алексей Сергеевич. Подскажите, это лекарство негормональное? И не повлияет ли оно на желтую кисту, про которую писала в начале(я чувствую по ощущениям, что она еще не прошла)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 23:01
Нет, это препарат основанный на травах.
Платная консультация
Ольга 2017-02-21 06:34
Доброе утро, Алексей Сергеевич. Извините, я забыла сказать, что почти месяц пью и уропрофит, и заканчиваю его пить. Можно их совмещать или подождать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 23:27
Можно, но смысла в этом нет.
Платная консультация
Ольга 2017-02-22 05:36
Спасибо большое!