Зуд, жжение и пощипывание после мочеиспускания + enterococcus spp. В моче

Спрашивает: Polinapol
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка. Гастрит. Загиб желочного пузыря. Гипертония 2ст. Гипотериоз (после операции).
Здравствуйте.
С ноября 2015 года начали беспокоить частые мочеиспускания, сначало единичные приступы, а потом постоянно. Плюс добавилось постоянное желание пописать (щекотка какая то внутри). Диагноз врача был хронический латентный цистит.
Врач выписал: 5Нок (10 дней) , Нолицин (10 дней) и больше пить. Лечение не помогло, симптомы только усилились. Начала вести дневник мочеиспускания: средний объем жидкости в сутки 2-2,7 литра; объем мочи суточный от 2 литров до 3,5 литров.
Сдала бак. Посев мочи: Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
На основании анализа назначили: Ампицилин 250 мг/4раза в сутки (7 дней) и Гентамицин в/м 80/2 раза в сутки (7 дней).
НоШпа или Уропрофит 10 дней по 2 таб. /3 раза в сутки.
УЗИ мочевого позыря - все в норме. УЗИ почек - все в норме. УЗИ по гинекологии - все в норме. Мазок: днк bacteria 4*10^5; ДНК Lactobacillus spp. - 4*10^5; ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^4.
7 дней все делала, в первые три дня полегче, ночные мочеиспускания исчезли, а потом все снова началось и еще сильнее.
Жжение, пощипывание, щекотание, в туалет хочется если даже только что там был.
Лечение поменяли: Авелокс 400 мг/1 раз в день, лоринден А - смазывать промежность, акридерм - смазывать промежность, отказаться от тампонов и прокладок (замерить на вату), фемостон 1/10 1 таб. /1 раз в сутки, уропрофит 1 кап. /2 раза в сутки.
Менструация началась 21.01. И все симптомы жутко усилились.
После Авелокса хоть на стену лезь, боль в области лобка, жжение, дышать тяжело, кашель забивает, позывы в туалет (мочеиспускание по 50, 100 мл - несколько раз подряд) - после мочеиспускания просто ад! Шум в ушах, боли в животе.
Терпеть уже просто не могу, сил нет. Уже третий месяц пошел и ничего не помогает. Врач на мои жалобы внимания не обращает. Сама уже не понимаю от чего меня лечут. Подскажите, что мне делать?
Теги: ампициллин жжение при мочеиспускании, зуд после мочеиспускания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

14 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 17:46
Здравствуйте! Амоксиклав пробовали? По гинекологии с Ваших слов патологии не вижу, но можете сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции.
-1
Polinapol 2016-01-25 08:27
Доброе утро.
Из антибиотиков пропила за это время: ампициллин таб., гентомицин (уколы), авелокс таб.
После авелокса появилась боль в лобковой зоне и в зоне клитора. Выделений нет. После мочеиспускания хоть на стену лезь, щипит, щекотит и как будто еще в туалет хочется, но нечем.
Хотелось бы понять, что это вообще за проблема (болезнь).
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 08:42
По жалобам похоже на цистит.
-1
Polinapol 2016-01-25 11:01
По циститу, пила: 5Нок, Нолицин, уропрофит. Результата нет, только хуже стало. Мочеиспускания в сутки не более 9 раз. После гентомицина исчезли ночные мочеиспускания. Боли при мочеиспускании и в конце мочеиспускания нет.
Дискомфорт начинается минут через 5-10 и постепенно нарастает.
Анализ мочи в норме, только ph 7,0.
Узи мочевого пузыря от 12.01.2016г.: наполнение достаточное. Объем 323,0 мл. Объем ОМ (pV): 17,3 мл.
Форма правельная. Контуры четкие ровные. Внутренний контур ровный. Стенка: в области верхушки - до 2,0 мм. В одлости дна - до 3,0 мм. В проекции устьев мочеточников - до 4,0 мм с обеих сторон.
Содержимое анэхогенное, гомогенное.
Внутриполостные образования: не выявлены.
Заключение: УЗ - картина фрагментарного утолщения стенки мочевого пузыря.
Я уже просто не знаю, что делать, как от этого избавиться. Помогите пожалуйста.
Была у уролога, он отправляет к гинекологу. Гинеколог разводит руками, говорит, чтт не знает чтт это такое и назначает антибиотики.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 03:22
Здравствуйте, скиньте пожалуйста скан бакпосева мочи на стерильность
-1
Платная консультация
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 13:51
А мазок на скрытые инфекции методом ПЦР сдавали?
-1
Polinapol 2016-01-25 17:56
Сдавала мазок флороценоз и NCMT и микроскопия - днк bacteria 4*10^5; ДНК Lactobacillus spp. - 4*10^5; ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^4. Более ничего не обнаружено.
Лейкоциты шейки матки (в п/ зр) 3-4-5
Эпителий, шейки матки (в п/зр) умеренно
Эритроциты шейки матки (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора - палочки немного
Лейкоциты влагалище(в п/зр) 2-3-5
Эпителий влагалище(в п/зр) умеренно
Эритроциты влагалище(в п/зр) не обнаружено
Микрофлора - палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки не обнаружено
Споры гриба не обнаружено
Мицелий грибов не обнаружено
Слизь -немного
Трихомонады не обнаружено
Диплококки не обнаружено
Гистология в норме
Polinapol 2016-01-27 22:07
Добрый вечер.
Есть реакция на пио. Поливалентный бактериофаг.
Подскажите как его применять и в каких дозировках.
В упаковке 4 флакона по 20 мл.
Polinapol 2016-02-02 15:05
Естественно доктор. Но к сожалению, после назначения препарата, доктор уехал в отпуск и даже не задумался об объяснении использования препарата. Скан бак посева мочи прислать не могу, нет возможности. Могу прислать описание, если это сможет помочь.
Polinapol 2016-02-03 11:19
1. Жжение после мочеиспускания (начинает щипать примерно через 10 минут после мочеиспускания).
2. Щипание после мочеиспускания (начинает щипать примерно через 10 минут после мочеиспускания, как будто снова нужно в туалет).
3. Позывы к мочеиспусканию, как таковые, не ощущаются. Есть чувство распирания внизу живота.
4. Чувство тяжести в области лобка.
5. Дискомфорт в области клитора.
6. Тянущие боли внизу живота.
7. Отеки.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 01:48
Напишите заключение анализа, какие конкретно препараты принимаете сейчас?
Платная консультация
Polinapol 2016-02-05 16:55
Спасибо доктор за вопросы и своевременную "помощь".
-1