Сильно болит низ живота, жжение во время мочеиспускания

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Все началось полгода назад. Начал сильно болеть низ живота, добавилось жжение после мочеиспускания, резь в животе после мочеиспускания. Была у 4 гинекологов-разводят руками. Мной были сданы анализы: пцр-хлам, уреапл, микопл, герпес-не обн.,бак посевы (2 раза) -не обн.,обычные мазки 7 или может 8 раз, ничего не находили, лейкоциты только в последнем мазке были "в большом количестве"(перед менструацией) -собственно после я сдала фемофлор-скрининг. (прилагаю фото). Анализы кровь, моча, бак посев мочи, биох. Крови-норма! УЗИ: киста яичника(которая то появляется, то рассасывается), больше ничего на УЗИ не находят. На данный момент-боль в животе, жжение после м/я, выделения жидкие белые, боль и зуд после дефекации (не знаю связано ли это между собой), боль как в яичниках. Как будто то что-то дергает на половых губах, как "мурашки "что ли бегают, это все постоянно (К шейке матке "претензий нет" (со слов врачей) При осмотре на кресле-болят и яичники и матка (или мочевой пузырь?) Вопрос 1. расшифруйте пожалуйста фемофлор-скрининг(так понимаю диз. Влаг), если возможно назначьте лечение.
2. какие анализы стоит сдать и что делать 3. может ли беды мои от кисты?
4. стоит ли сдать кровь на СА 125?
Половой партнер один всю жизнь -супруг(жалоб никаких). имелись операции -полосная (аппендицит), лапароскопия на яичниках(замершая беременность(первая), кесарево.
5. может проблемы из-за операций(к неврологу?)?
Помогите пожалуйста! Нет сил (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

11 ответов

Вера 2016-10-25 15:02
Вера 2016-10-25 15:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:04
Здравствуйте.1. тут нет анализа, чтобы расшифровывать. Фото нет.2. Цистоскопию не рекомендовали? 3. какая киста? Размер? Тип? 4. Смотрите пункт 3 в ответе.5. КАКИХ операций?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:05
"Долетели" Ваши анализы. ВПЧ такие симптомы не дает. По Фемофлору - небольшой дисбактериоз, что некритично
Платная консультация
Вера 2016-10-25 15:28
Цистоскопию назначил уролог, гинеколог сказал, что в этом нет надобности. Поверьте, не знаю кого слушать, поэтому обращаюсь к Вам.3. киста месяц назад была на 27 день цикла 63 мм на 60мм(извините, фото нет, т. к. прикреплено все в карточку), ставят "фолликулярная киста левого яичника". прописывали Регулон, но из-за таблеток весь месяц шла менструация(не мазня) и до жути болел живот (каждый день принимала обезболивающее, при этом курс пропила до конца.
Проверяла почки(динамическая нефронсциграфия-отклонений нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:33
Цистоскопию я бы рекомендовала. Если кисты нет, то уже не в ней причина. Можно еще пробовать думать об МРТ. И Вы на половину моих вопросов не ответили
Платная консультация
Вера 2016-10-25 15:51
Елена Викторовна! 1. Фемофлор-разобрались с Вами, что не критично(я так понимаю, лечение не требуется)
2. Цистоскопию обязательно сделаю, хуже не будет
3. Кисту я проверяю каждый месяц на узи(но дело в том, что гинеколог в ЖК назначает узи в разные дни цикла- киста что есть, что кисту яичника не определяют. Последнее узи показало: киста яичника 63 мм на 60 мм на 27 день цикла. К сожалению у меня есть только фото узи в марте месяце(когда проблемы мои начались)
4. так понимаю что надобности нет?
5. Операции на животе, удалили аппендицит (полосная операция), лапароскопия (ставили под вопросом внематочную-оказалось замершая бер-сть, ничего не удаляли).2 года назад -кесарево(косметический шов). может у меня какие спайки или еще что(извините, если может мои домысли и предположения глупы, я не врач
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:55
4. СА-125 смысла нет сдавать. Кисты нет? Или я неверно понимаю и сейчас она есть? 5. Да нет, домыслы могут быть логичны.
Платная консультация
Вера 2016-10-25 18:36
Елена Викторовна, киста есть (при последнем проведении узи она была), и боли в яичнике.
Мне следует, пройти цистоскопию и МРТ? может еще анализы какие сдать? А вообще киста может давать такие симптомы или это инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:21
Нужно исключить ее влияние, конечно. Сделайте МРТ и цистоскопию
Платная консультация
Вера 2016-10-26 13:18
Огромное спасибо!