Болит яичник

Спрашивает: iramatv
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мазок слала лейкозитов 18, флора палочковая, на инфекции сдать не успела, т. к были месячные, и лечение мне прописалм так. Полтора года назад была операция, трубу удалили из за гидросальпинкса, яичник кисту убрали на нем и резекция была его. Полтора года ничего не беспокоило после операции. А СЕЙЧАС ИЛИ ЭТО НОВАЯ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ Я ЕГО ЗАСТУДИЛА?
Здравствуйте, болит яичник, ноет. По узи яичник неподвижен, припаян к матке. Назначили у гинеколога цефтриаксон 5 дн, пропила юнидокс солютаб 7 дн, сейчас начала свечи Лонгидаза, физиотерапию электрофорез с лидазой и магнит. Яичник так и болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 09:46
Здравствуйте! Суть вопроса к нам? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
iramatv 2016-07-14 13:10
Здравствуйте! Достаточное ли лечение пропив юнидокс солютаб 7 дн и цефтриаксон 5 дн. При воспалении спаечного процесса.? Яичник по узи неподвижен правый, к матке как бы. На инфекции не успела сдать до лечения так как были месячные. Лейкоцитов по мазку 18, флора палочковая. Яичник так и болит. Или это остаточное явление или воспаление не сняло? Прописывалм еще препарат Вобензил, но я его не стала покупать, т к дорогой и я так понимаю это второстепенный препарат. Использую свечи Лонгидаза. Хотела бы еше спросить посев и мазок на инфекции мне только можно теперь сдать через 2 нед.? Свечи для флоры тоде нужны и какие лучше? Просто у меня отпуск и хотелось бы пролечиться как можно быстрее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 15:50
Лечение хорошее. Вобензимом пренебрегать не рекомендую. Посев сдается через 14 дней после окончания лечения
Платная консультация
iramatv 2016-07-16 18:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня на этом яичнике была операция срочная, убирали кисту, был гидросальпинкс, пиосальпинкс вернее, трубу не сохранили. И я очень боюсь повтрной ситуации. Так как был незащишенный ПА. Яичник у меня так и болит ноет прям, На какие инфекции сдать? Посев тоже лучше сдать? После лечения боли так и не прошли. Я так понимаю воспаление не прошло. И еще вопрос если яичник неподвижен он может болеть от того что спайка? Раньше воспаление проходило только после курса уколов. Тиосульфат, антибиотики кололи. Хочу опять напрашиваться в стационар.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:41
Да, болеть может от спайки. Посев и анализы на бакпосев и базовые инфекции
Платная консультация
iramatv 2016-08-04 10:04
Здравствуйте, спасибо за ваши ответы. Еще хотелось бы задаь вопросы. Я сдала Пцр после лечения антибиотиками через 7 дней, результат микоплазмы, уреплазма, хламидии не обнаружены. Ничего что я не выждала 14 дней? Врачч сказала что это точный анализ. Смысла нет пересдавать? На гарденеллу не сдавала, Нужно ли на ее сдавать? Просто итак пропила Юнидокс метонидазол думаю может эффективные. Сейчас ставлю свечи Вагинорм С, гексикон, Лактогель именно в такой последовательности мне назначили. Хотя лактогель типо можно на усмотрение. Затем пересдать мазок. Обязательно ли заселять флору или она сама нормализуется? И чем лучше? Лактогель, лактожиналь, вагилак? После антибиотиков флора полиморфная палочка, лейкоциты 25-35, эпителий15. Грибы, трих. Не обнар. И еще вопрос после свечей сдать бак посев или Фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:31
Ира, много вопросов. Хотя бы пронумеруйте их
Платная консультация
iramatv 2016-08-05 11:02
Здравствуйте!
1) Анализ на Пцр смысла нет пересдавать?
2) Флору надо восстанавливать после антибиотиков и свечей Гексикона?
3) Если да, то чем?
4) Что лучше сдать после лечения Бак. Посев влагалища или Фемофлор лучше? Просто разницы особо не понимаю.
По последнему мазку на флору лейкоциты были 25-35, эпителий 15-20.
И боль какая то гуляющая я ее все так и ощущаю (Заранее вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 11:39
1. Есть, потому что 7 дней после курса это мало.2+3. лучше пропить пробиотики, потому что антибиотики флору могут нарушать.4. Какие инфекции лечили? Напомните
Платная консультация
iramatv 2016-08-05 12:42
У меня заболел левый яичник. На инфекцию перед лечением я не сдавала, т. к была менструация. Боли не проходили, я сдела Узи и с результатами пошла к гинекологу. По Узи спаечный процесс. Лечение было назначено вслепую. Юнидокс, Метронидазол, Цефтриаксон, физио с лидазой.
Вот сейчас опять боль гуляющая уже на другом яичнике.
Вопрос- Что лучше тогда сдать Фемофлор или бак. Посев? Чтобы видно было флору сколько лактобактерий и условно патогенная если есть. Я просто не понимаю разницы. Спасибо за оказанную помощь.
iramatv 2016-08-05 12:56
А Фемофлор 6 будет достаточно?
iramatv 2016-08-11 11:40
Здравствуйте. Сходила сдала Фемофлор -16, результаты пока не готовы. У меня спаечный процесс. Правый яичник по Узи неподвижен. Гинеколог после антибиотиков назначала пить Вобензим. Другая гинеколог говорила, что лучше Флогэнзим. Я ограничилась свечами Лонгидаза. Сейчас после лечения, прошел уже месяц, в яичниках боль токающая осталась, слева тоже, то в ногу отдает то в спину. Сходила к врачу она воспаления не видит, выписала Галавит и противозачаточные.
Есть ли смысл сейчас, спустя месяц после лечения, воспаления, пить Вобензил?
Я читала что он спайки не убирает, только новые не дает образовываться.
И если пить то лучше Флогэнзим или Вобензил?
Просто препараты не из дешевых, может можно чем то заменить?
У меня просто отпуск скоро и с воспалением совсем не хочется ехать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 15:18
Здравствуйте. Они взаимозаменимы, но дешевых аналогов у них нет. Курс рекомендую провести
Платная консультация
iramatv 2016-08-11 16:35
Спасибо за информацию. А свечи Галавит тоже порекомендовали и противозачаточные, я так понимаю чтоб яичники отдыхали. Пока применяю только индометациновые сама. Галавит они как эффективные при спайках или про Дистрептазу тут многие пишут? Она при каких показаниях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 17:03
Дистрептаза также при спайках
Платная консультация
iramatv 2016-08-14 11:40
Здравствуйте. Сдавала анализ на Фемофлор после лечения, тинидазол, ВагинормС, гексикон. Вот такие результаты:
Контроль взятия материала 10*5.2
Общая бактериальная масса 10*6.3
Lactobacillus spp 10*6.3
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+
Porchyromonas spp 10 * 5.5
Eubacterium spp 10*3.6
Lachnobacterium spp + Clostridium spp 10*4.3
Остальное все невыявлено. Что означают эти показатели? Что еще нужно лечить и чем лучше? И нужно ли? Или только восстанавливать флору, (меня больше всего смущает гарднерелла?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 16:02
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
iramatv 2016-08-14 20:47
У меня интернет слабый сигнал, прикрепить файл, к сожалению, не получается. Я сдала Фемофлор-16, переписала все значения, что есь, все остальное НЕ ВЫЯВЛЕНО:
Контроль взятия материала 10*5.2
Общая бактериальная масса 10*6.3
Lactobacillus spp 10*6.3
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+
Porchyromonas spp 10 * 5.5
Eubacterium spp 10*3.6
Lachnobacterium spp + Clostridium spp 10*4.3
К врачу у меня сходить не получается, я пока нахожусь в деревне. Вот только по этим показателям вы что то можете сказать? Схему леения можете дать? До этого применяла Гексикон и Вагинорм С.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 20:54
Ира, при всем уважении - это каша, вырванная из контекста. Сфотографируйте на телефон и прикрепите
Платная консультация
iramatv 2016-08-14 21:21
Прикрепила фото Фемофлор 16, модете дать схему лечения.
iramatv 2016-08-14 21:27
iramatv 2016-08-14 22:04
Выделения обычные. А вот боль в яичниках есть, колющая какая-то, иногда бегающая иногда в спину отдает. По утрам бурление в районе яичников. Что можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 22:06
По этому анализу Вас можно и не лечить. Максимум - пробиотиками пока.
Платная консультация
iramatv 2016-08-14 22:27
Спасибо! Успокоили даже. А если ректальные свечи применять например индометациновые или галавит они флору не портят?
iramatv 2016-08-15 10:27
Спасибо за вашу помощь! То есть гарднеллу 10 в 5.5 степени не стоит лечить? Титры ее не будут увеличиваться? А пробиотики что лучше в желудок пить или местно свечами? Ацилакт, Лактогель? Можете что то назначить эффективное и недорогое. Что пить и сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 10:29
Пробиотики таблетках. Минимум 21 день. Что найдете. Что касается гарднереллы. Пока ее количество не сравнялось с латобактериями, у Вас нет жалоб, можно помочь увеличить их количество и справиться организму самому.