Эндомиометрит, цервицит, прием антибиотиков, боль во время п/а

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, холицистит.
Здравствуйте, мне 20 лет, половая жизнь с 17 лет, 1 половой партнер, после обследования (анализы на гормоны, узи, мазков и осмотра) обнаружено 1) воспаление шейки матки (кисты на шейке до 4 мм) 2) заключение по узи: хр. Эндомиометрит, хр. Цервицит, кисты шейки матки 3) анализы на гормоны хорошие, все в пределах нормы, инфекции отсутствуют.
Симптомы: 1) Боль во время п. а. 2) болезненные месячные (1-2 день), после месячных на 4-7 д. ц. мажущие коричневые выделения. 3) Бывают боли, чаще всего справа внизу тянущего характера (ощущение перенаполненности)
Врач назначил лечение: 1) 14 дней вместе с партнером пить антибиотик Юнидокс Солитаб. 2) Для меня на 13-14 день приема антибиотика свеча Залаин. Для партнера флюкостат 1 раз. 3) через 7 д. после свечи мне свечи иферон (виферон) 10 дней.
ВОПРОСЫ:
1) Правильная ли схема лечения, можно и нужно ли пить партнеру. Если да, то зачем?
2) Вместе с антибиотиком нужно ли пить что-то еще? (для кишечника и т. д) Боюсь пить такой серьезный антибиотик
3) Так ли необходим в моей ситуации антибиотик?
4) Что бы вы посоветовали в моем случае.
Заранее, спасибо Вам большое, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:26
Здравствуйте. 1. Недостаточная и слабая при таком наборе диагнозов. Партнеру лечиться однозначно, потому что он может быть переносчиком инфекций, вызывающих воспаление у партнерши. 2. Нужно. И не только его. 3,4. Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго