Двухсторонний оофорит в острой форме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать. Интимной жизнью не живу уже 1.5года. После моря начались легкие боли внизу живота, сбился цикл, позже начались боли и в пояснице, по анализам бактериальный вагиноз, преобладала гарднарелла вагиналис, в горле(обратилась с гнойной ангиной) нашли клебсиелу окситоку в высоком колличестве(подозреваю, что морская вода была очень грязная тк все началось после купания. Врач назначила: 1) Мирамистин/10дн
2) Терженан/10дн 3) Виферон (3млн. /ректально) 3 курса4) Метронидозол (7дн 1табл.3р в день/дозировка 250мг) 5) Флюконазол(на3 и 5й д. Метронидозола/дозировка 150мг) 6) Линекс. Метронидозол закончила пить 15.10 Повторный Мазок был сделан: 13.11через 29дней после антибиотика. Легкие боли остались. МРТи УЗИ в норме, но гениколог сказала, что яичники немного вытянутые. 2й мазок опять показал воспаление и наличие гарднареллы
Лечение 2: 1) Азитромицин 250мг. Пить по 2 табл 1р/д 5 дней2) Флюконазол 150мл на 3й д Азитромицина3) Неопенотран форте 7 дн
4) Миромистим 7 дн5) Вагилак капсулы
Азитромицин закончила 17.11
ПЦРмазок /бак посев сдала через 22 дня: 9.12
Результат: гарднарелла, все остальное чисто (анализы прикреплены ниже), вичи/гепатиты/герпесы чисто. ВПЧ16 есть в наличии, гормоны впорядке.
После лечения начался зуд/покраснение в области паха, подмывалась ромашкой, через время прошло. Попросила назначить лечение полегче.
Лечение 3: 1) Тинидазол 4дн 12 табл(500мг)
2) Свечи Тержинан 10дн3) Мирамистим
Так же до этого, между лечениями колола Тималин 8 уколов. Месячные с опозданием в 4 дня (до этого приходили на 6,7дн раньше) сразу была боль в левом яичнике и сильно тянуло поясницу. По узи: мультифолликулярные яичники, хронический двухсторон. Оофорит в стадии обострения. Опять начался дискомфорт в глотке+легкое онемение и жжение периодически. Новое лечение:
Цефтриаксон 7 дн, свечи индометацин 12 дн ректально, мазь Вишневского через день вагинально, Вобэнзим. Скажите, что мне делать? Очень прошу помощи! ????За раннее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 14:26
Здравствуйте. Принимать лечение. Вторым этапом для лечения хронического воспаления можно добавить физиотерапию
Платная консультация
Александра 2021-01-09 00:20
Спасибо Вам большое за ответ! ????
Если Вы не против еще хотела бы уточнить Ваше мнение о вышеупомянутых схемах лечения:
1) Вы считаете все вышеупомянутое лечение подходящим? Беспокоит, что было выпито столько лекарств, а толку 0????

2) Можно ли еще что-то добавить для пущего эффекта? Может что-то из витаминок или травок порекомендуете? Хочется хоть как-то поддержать организм, а то совсем бедный расклеился(

3) Может какие доп. Анализы сдать? Например бак посев? Но врач говорит, что посев нет смысла сдавать так как от приема одних антибиотиков должен пройти минимум месяц. Это так?
Последний антибиотик Тинидазол я закончила пить 20.12, свечи Тержинан закончила дней 10-13 назад узи было сделано 6.01(2 дня назад),
Завтра хочу сдать еще раз флороценоз и еще раз ПЦР на инфекции. Будут ли анализы информативны?

4) Как я могу узнать есть ли у меня чувствительность к Цефтриаксону?

Простите, что закидала вопросами, очень надеюсь на Ваш ответ, так как немножко опускаются руки из-за столь длительного лечения; (За ранее благодарю Вас за ответ????
Александра 2021-01-09 00:25
P. S. Скажите, я могла бы с Вами както лично связываться и платно проходить консультации? По отзывам видно, что Вы очень хороший доктор. За ранее Спасибо, здоровья Вам! ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:34
Александра, все вопросы по лечению как раз и обсуждаются в режиме индивидуальных консультаций.
Для назначения и обсуждения Вашей ситуации, которая выходит за рамки работы портала, обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2021-01-09 14:59
Спасибо Вам большое за ответ! Если Вы не против еще хотела бы уточнить Ваше мнение о вышеупомянутых схемах лечения:

1) Вы считаете все вышеупомянутое лечение подходящим? Беспокоит, что было выпито столько лекарств, а толку 0?: (

2) Можно ли еще что-то добавить для пущего эффекта? Может что-то из витаминок или травок порекомендуете? Хочется хоть как-то поддержать организм, а то совсем бедный расклеился(

3) Может какие доп. Анализы сдать? Например бак посев? Но врач говорит, что посев нет смысла сдавать так как от приема одних антибиотиков должен пройти минимум месяц. Это так? Последний антибиотик Тинидазол я закончила пить 20.12, свечи Тержинан закончила дней 10-13 назад узи было сделано 6.01(3 дня назад), Завтра хочу сдать еще раз флороценоз и еще раз ПЦР на инфекции. Есть ли смысл? Будут ли анализы информативны?

4) Как я могу узнать есть ли у меня чувствительность к Цефтриаксону?

5) Может можно в дополнении добавить какой-нибудь бактериофаг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:06
Александра, Ваш вопрос подразумевает детальное консультирование. Это уже выходит за рамки моей работы на сайте, который подразумевает один вопрос - один ответ. Как обращаться - написала. Всего доброго.