Двухсторонний оофорит в острой форме
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать. Интимной жизнью не живу уже 1.5года. После моря начались легкие боли внизу живота, сбился цикл, позже начались боли и в пояснице, по анализам бактериальный вагиноз, преобладала гарднарелла вагиналис, в горле(обратилась с гнойной ангиной) нашли клебсиелу окситоку в высоком колличестве(подозреваю, что морская вода была очень грязная тк все началось после купания. Врач назначила: 1) Мирамистин/10дн
2) Терженан/10дн 3) Виферон (3млн. /ректально) 3 курса4) Метронидозол (7дн 1табл.3р в день/дозировка 250мг) 5) Флюконазол(на3 и 5й д. Метронидозола/дозировка 150мг) 6) Линекс. Метронидозол закончила пить 15.10 Повторный Мазок был сделан: 13.11через 29дней после антибиотика. Легкие боли остались. МРТи УЗИ в норме, но гениколог сказала, что яичники немного вытянутые. 2й мазок опять показал воспаление и наличие гарднареллы
Лечение 2: 1) Азитромицин 250мг. Пить по 2 табл 1р/д 5 дней2) Флюконазол 150мл на 3й д Азитромицина3) Неопенотран форте 7 дн
4) Миромистим 7 дн5) Вагилак капсулы
Азитромицин закончила 17.11
ПЦРмазок /бак посев сдала через 22 дня: 9.12
Результат: гарднарелла, все остальное чисто (анализы прикреплены ниже), вичи/гепатиты/герпесы чисто. ВПЧ16 есть в наличии, гормоны впорядке.
После лечения начался зуд/покраснение в области паха, подмывалась ромашкой, через время прошло. Попросила назначить лечение полегче.
Лечение 3: 1) Тинидазол 4дн 12 табл(500мг)
2) Свечи Тержинан 10дн3) Мирамистим
Так же до этого, между лечениями колола Тималин 8 уколов. Месячные с опозданием в 4 дня (до этого приходили на 6,7дн раньше) сразу была боль в левом яичнике и сильно тянуло поясницу. По узи: мультифолликулярные яичники, хронический двухсторон. Оофорит в стадии обострения. Опять начался дискомфорт в глотке+легкое онемение и жжение периодически. Новое лечение:
Цефтриаксон 7 дн, свечи индометацин 12 дн ректально, мазь Вишневского через день вагинально, Вобэнзим. Скажите, что мне делать? Очень прошу помощи! ????За раннее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-08 14:26
Здравствуйте. Принимать лечение. Вторым этапом для лечения хронического воспаления можно добавить физиотерапию