Что делать с болью?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я заболела короновирусом и во время болезни у меня начались боли внизу живота. Самостоятельно проставила таблетки тержинан. Когла улалось попасть к врачу, диагностировали воспаление матки и придатков, выделения сказали очень обильные. Выписали антибиотик доксициклин, на 5 дней, метронидазол на 5 дней, свечи нео- пенопран на 14 дней. Также в мазке обнаружены дрожжи. Помогло, но как закончила ставить свечи, опять начало стрелять справа, низ живота. Что это значит недолечили? (Врач сказала, сдать на иппп, у меня вопросы
1. Что мне делать с болями?
2. Анализ пцр на инфекции сдавать из влагалища, или из церв. Канала?
3. Чем мне восстанавливать микрофлору там, за крайние полгода пила много антибиотиков и ставила.
4. Мог ли вирус ковид вызвать такое воспаление?
С мужем предохраняемся всегда презервативами, лечились вместе.
Заранее спасибо за ответ.
К врачу пока не попаду до результатов анализов. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 19:15
Здравствуйте.1. Вслепую - ничего. Делать анализы, УЗИ. 2. Без разницы. 3. Сейчас ничем до сдачи анализов - смажете картину. Потом обратите внимание на Вагилак. 4. Нет
Платная консультация
Анна 2020-12-16 19:20
Спасибо большое Вам! То есть показания к узи есть? Врач почему то не отправила. (А узи можно делать сейчас (за 5 дней до месячных) или все таки ждать неделю после их начала?
Анна 2020-12-16 20:52
Спасибо, Елена Викторовна!
Анна 2020-12-23 16:43
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста мои анализы, только получила, помогите с расшифровкой. Заранее спасибо????
Анна 2020-12-23 16:44
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-23 16:54
Здравствуйте. Картина небольшого вагинита, но инфекций нет
Платная консультация
Анна 2020-12-23 17:01
Спасибо большое! Я так понимаю, воспаление все таки есть? Месячные прошли очень болезненно. На узи наверное будет более понятно? Если мне пойти к врачу снова, он назначит какое то лечение, или лучше уже после узи?