Помогите пожалуйста! Очень нужна помощь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Спрашивает: Инна Пол: Женский Возраст: 21 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте. До 2016 года проблем никогда не было. В 19 лет наступила беременность. До беременности была на мед осмотре у гинеколога и все было хорошо. Пошла вставать на учет, при осмотре в зеркалах был цервицит, вагинит, кольпит. Назначен анализ на инфекции. Нашли уреаплазму. Назначили свечи гексикон. На них была аллергия, назначили тержинан- помогли, но на 2 недели. (секса во время беременности не было) Всю беременность был цервцит, зеленые выделения. Пила вильпрафен, азитромицин, суммамед, несколько раз свечи тержинан, полижинакс, клион-д и еще одни, уже не помню. Единственное, что помогало - тержинан, но не более 2 недель. После родов все тоже самое. Много разных антибиотиков, свечей, постоянно плохой мазок (лейкоцитов более 100) Секса за это время не было. Потом обратила к другому врачу, который назначил фемофлор- 16 и посев на флору и опять мазок на скрытые инфекции. Ничего не нашли, но в обычном мазке гарданелла, впервые. Фемофлор показал ее в 93 процентах(гарданеллу) . диагноз: выраженный анаэробный дисбиоз. А посев на флору показал: стрептококк агалактиа 10 в 6 степени. Чувс-ть к аб: амоксиклав, левофлоксацин, офлоксацин, азитромицин, ципрофлоксацин. Лечение: юнидокс солютаб 1т 2 р в день, флемоклаф солютаб 1.0 по 1 т 2 р в день, метронидазол 500 1 т 2 раза в день (все это 10 дней), микосист 1-4-7-10 день, тержинан 10 дней, после лечения фемилекс 10 дн и галавит. Лечение я все прошла, все выделения прошли, НО через неделю опять начались выделения. Я не знаю куда обращаться и чем лечиться. Врачи вроде хорошее лечение назначают, все вовремя принимает, половой покой, НО оно не проходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 16:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов последних анализов
Платная консультация
Вита 2018-12-07 23:58
Вита 2018-12-07 23:59
Вот здесь гарданелла 93
Вита 2018-12-08 00:00
И на инфекции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 00:06
Инна, фото просто ужасного качества, нечитабельно ничего - посмотрите
Платная консультация
Вита 2018-12-08 00:43
К сожалению, очень плохо и правда видно, камера такая: (Можно я напишу всё?
Фемофлор 16.
Общ. Бактериальная масса 10 в 7,4 степени факультативно- анаэробные микроорганизмы
2. Sneathia spp., Leptotrihia spp. И Fusobacterium spp. – 10 в 4,9 степени (0,2-0,3%)
3. Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia и Porphyromonas spp. 10 в 7,4 степени (69-93%)
4. Eubacterium spp. – 10 в 5,7(1,3-1,7%)
5. Mobyluncus spp. И Corynebacterium spp. – 10 в 4 степени (<0,1%)
6. Megasphaera spp., Veilonella spp. И Dialister spp. – 10 в 5,7 степени
7. Lachnobacterium spp. И Clostridium spp. – 10 в 4,5 степени (<0,1%)
8. Peptostreptococcus spp. – 10 в 4,7 степени (0,1-0,2%)
9. Atopobium vaginae – 10 в 6,6 (11-15%)
Нормофлора:
10. Лактобактерии 10 в 5,7 (1,2-1,7%)
Факультативно-анаэробные м/о:
11. Сем. Энтеробактерия 10 в 3,7 степени (<0,1%)
12. Стрептококк срр 10 в 5,5 степени (0,8-1,1%)
13. Стафилококк не выявлено
Сандида не выявлено
Микоплазма не выявлено
Уреаплазма (ур+парв) не выявлено
Микоплазма гениталиум не выявлено
Заключение выраженный анаэробный дисбиоз
Вита 2018-12-08 00:46
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам - посев эймса.
Локализация С- канал
Результат: S. Agalactiae 10^6KOE/ мл
Чувствительно к антибиотикам:
Амоксиклав
Левофлоксацин
Офлорксацин
Азитромицин
Ципрофлоксацин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:27
Благодарю. Смотрите, Вам не лечили атопобиум. Он может давать симптоматику. Он нечувствителен просто к тому, чем лечили
Платная консультация
Вита 2018-12-08 13:32
Спасибо большое????но чем же его лечить?: (Я ни разу в не видела в показаниях этот микроб.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 13:34
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова