Проблемы после фармацевтического аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема (на мой взгляд). В июле 2015 сделала фарм. Аборт. С этого начались мои проблемы! Через две недели пошли выделения, зуд, жжение. Обратилась к гинекологу, после мазка на флору назначили полиженакс, сказав что молочница. Далее на половой губе вскочил гнойный огромный прыщ. Обратилась опять. Диагноз, фурункул. Лечение, левомиколь. Через время прыщ не прошел, пошла к другому врачу сказали что я больна сифилисом. Взяли анализы, они отреыатедьны. Далее проходя медосмотр от работы в мпзке больщое количестао лейклцитоа флора кокобацилярная взялиПЦР обнаружили гарднарелу! При этом периодически испытывпла рези в области половых губ и жжение. При месячных всё сразу прикрощалось. Для лечения гарднареллы назначили полижинакс, бион 3, и лактожиналь. Пролечила. Через время сдала мазок на флору он опять стабильно плохой! Пошла к другому врачу. Взяли на гарднареллу и фемофлор8 врач назначил лечение (фото приложу). начала вставлять нео-пенотран по телу пошла сыпь зудящая, когда чешешь раздувается как укус комара. Замениди на клендоцин. Началмя отёе. незначительный. Потерпела провставляла. Далее бактерии начала вставлять. Первый день ничего, но второй вставила с трудом. Такое чувство что внутри сильный отёк. позвонила врачу она всё отменила. И супростин добавила. И ещё у меня всегда разные выделения. То как при молочнице, то какие-то жёлтые, то слизь, то кае вода. Незнаю уже что делать? Почитала в интернете. Похоже на трихомониаз, но на него я сдавала ПЦР. ещё у моей дочери пяти лет, тоже бывает влагалище красное и выделения беленькие между половых губ. Врач сказала дизбактериоз, но меня мучают сомнения. Семейная жизнь, развалиется(хоть с мужем прожили15лет, душа в душу) помогите пожалуйста! Подскажите какие ещё анализы можно сдать? И может ли ПЦР не показать трихомониаз, при его наличии?
Теги: пися фото, клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

10 ответов

Добрый день, у вас есть признаки воспалительного процесса органов малого таза, это можна сказать по результатам мазка (повышение лейкоцитов до 150 в поле зрения, при норме до 30 в поле зрения). Инфекция, которая передается половым путем может не выявляться в анализах, поскольку при хроническом, долгом течении инфекция может проникать в подслизистый слой и восходящим путем, может проникать в матку и через трубы в брюшную полость. Часто это гонорея и трихомонады. Эта инфекция очень редко может быть выявлена, и вызывает такие симптомы как у вас. Вам необходимо пройти комплексное антибактериальное лечение вместе с вашим половым партнером, свечи в вашем случае не эффективны.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-05-20 12:51
Здравствуйте, подскожите пожалуйста. Что мне делать с ребёнком? Я могла её заразить этим? Мы то лечение пройдём, а она? Как быть с дочерью? У неё часто отекают и краснеют половые губы и влагалище. Сдавали мазок лейк.3-5 коковая флора. Чем это лечить? Я в ужасе! Куда теперь бежать?
У вас инфекционной природы воспалительный процесс органов малого таза. Ваша инфекция может передаться только половым путем, через полотенце и мыло маловероятно она может передаваться. У девочек часто возникают вульвоганиты при не соблюдении личной гигиены. Необходимо девочку каждый раз вытереть салфеткой после каждого мочеиспускания.
Сейчас можете смазывать наружные половые органы кремом судокрем, это противовоспалительный, антисептический крем, предназначен для лечения вульвовагинита, опрелостей у детей. Можна использовать также сидячие ванночки с правками, это шалфей и ромашка.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-20 13:32
Дело ещё вот в чём. я уже говорила гинекологу про свои ощущения! Про то что гандарелла не может давать такие симптомы и лейкоциты (мне так кажется). она машет рукой и говорит, может. Трясёт перед лицом анализами говоря что ничего нет, а мне пора обратиться к психологу. Гарднарелла и дизбактериоз дают такую картину. Вот и пью клиндамицин да свечи ставлю. И всё безтолку. Была у четырёх врачей и везде одно и тоже. Анализы в норме говорят, а мне всё хуже и хуже!
Вам и мужу необходимо пройти антибактериальное лечение, свечи не помогут, так как действуют только местно.
Платная консультация
татьяна 2016-05-22 13:52
Вы не представляете сколько антибиотиков я перепела за последние шесть месяцев. Последний две недели назад клиндацин 3р. 7 дн. Неужели это так сложно убить? Или какие-то специальные препараты нужны? Подскажите пожалуйста, врач сказала небудет лечить того что нет. Опять трясла перед носом анализами, а мне всё хуже, но они меня не слышат. Я боюсь совсем запустить! Помогите пожалуйста! !
Орнигил с 1 дня месячных по 500 мг 3 раза в день, 5 дней. Гафлокс 400 мг 1 раз в день, 10 дней с 5 дня лечения орнигилом. Свечи гексикон с 5 дня, 10 дней. Вагинально. Флуконазол 50 мг 1 р. д. на все время лечения. Строгий половой покой на время лечения, контрацепция презерватив. Открыто можна жить половой жизнью когда сделаете контрольные мазки и все будет у вас и у мужа хорошо по мазкам. Муж может лечиться у уролога.
Платная консультация
татьяна 2016-05-22 15:30
Спасибо Вам огромное! !
Татьяна 2016-06-13 10:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста анализ из полости матки выявил бы продпологаемые инфекции? Сдавала 25.05.2016. и на флору. Анализы хорошие. Лечение только от гарднареллы. Вообще непойму что происходит в организме
Добрый день, анализы действительно хорошие, микрофлора нормализовалась, инфекции нет в мазке. Для профилактики дисбактериоза можете раз в два, три месяца ставить свечи с лактобактениями феминум интима по свече на ночь вагинально.