Помогите, не знаю что делать: (

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. До 2016 года проблем никогда не было. В 19 лет наступила беременность. До беременности была на мед осмотре у гинеколога и все было хорошо. Пошла вставать на учет, при осмотре в зеркалах был цервицит, вагинит, кольпит. Назначен анализ на инфекции. Нашли уреаплазму. Назначили свечи гексикон. На них была аллергия, назначили тержинан- помогли, но на 2 недели. (секса во время беременности не было) Всю беременность был цервцит, зеленые выделения. Пила вильпрафен, азитромицин, суммамед, несколько раз свечи тержинан, полижинакс, клион-д и еще одни, уже не помню. Единственное, что помогало - тержинан, но не более 2 недель. После родов все тоже самое. Много разных антибиотиков, свечей, постоянно плохой мазок (лейкоцитов более 100) Секса за это время не было. Потом обратила к другому врачу, который назначил фемофлор- 16 и посев на флору и опять мазок на скрытые инфекции. Ничего не нашли, но в обычном мазке гарданелла, впервые. Фемофлор показал ее в 93 процентах(гарданеллу) . диагноз: выраженный анаэробный дисбиоз. А посев на флору показал: стрептококк агалактиа 10 в 6 степени. Чувс-ть к аб: амоксиклав, левофлоксацин, офлоксацин, азитромицин, ципрофлоксацин. Лечение: юнидокс солютаб 1т 2 р в день, флемоклаф солютаб 1.0 по 1 т 2 р в день, метронидазол 500 1 т 2 раза в день (все это 10 дней), микосист 1-4-7-10 день, тержинан 10 дней, после лечения фемилекс 10 дн и галавит. Лечение я все прошла, все выделения прошли, НО через неделю опять начались выделения. Я не знаю куда обращаться и чем лечиться. Врачи вроде хорошее лечение назначают, все вовремя принимает, половой покой, НО оно не проходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 13:45
Добрый день, Инна.
Возможно проблема в кишечнике и инфекция попадает во влагалище при несоблюдении мер личной гигиены.
Рекомендовал бы вам еще его дообследовать и снова сдать бак посев из влагалища, возможно лечение оказалось неэффективным.