Зуд влагалища во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
У меня на данный момент 21я неделя беременности. Во время всей беременности наблюдается зуд и изменение микрофлоры. Последний раз была у участкового врача 3 апреля, взят был мазок, подозрения были на молочницу. Назначены свечи пимафуцин на 6 дней. По результатам мазка молочница не подтвердилась, лейкоциты повышены. Врач сказала, что есть воспаление, но на фоне улучшений от пимафуцина рекомендовала его продолжить принимать до 6 дней.
Курс я закончила, зуд прекратился, выделения уменьшились, неприятных ощущений не осталось. Но спустя 4 дня всё вернулось на круги своя. Сильный, нарастающий зуд во влагалище, выделения увеличились.
Во время самоизоляции приём ведётся либо экстренных больных, либо на скрининг. Остальное - по телефону. И мне по телефону назначили флуомизин в очередной раз. В предыдущий раз, 3 апреля, мне он не помог! И врач сама же сказала, что желательно при его использовании делать перерыв не меньше месяца.
На гексикон у меня аллергия. Тержинан, сказали, пока не желательно и вообще всячески стараются избегать в его назначении.
Что делать? Помогите, пожалуйста! Я боюсь, что постоянное использование свечей, наличие зуда и прочих неприятностей навредит ребенку (анализы доктор не назначает, берет только мазок, а он кажется совершенно непоказательным. Может, есть смысл сдать хоть платно, но какой-то более инфорамативный анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 19:14
Здравствуйте. Бакпосев и Фемофлрр-16 (17) - это все прояснит
Платная консультация
Яна 2020-04-21 21:02
Спасибо большое! По Вашему мнению, каким препаратом можно сейчас первую помощь микрофлоре оказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 21:28
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Медикаменты не стоит - смажете картину для анализов
Платная консультация
Яна 2020-04-21 21:38
Поняла Вас! Учитывая, что опрыскивания мирамистином снимают у меня на некоторое время неприятные ощущения, тоже думала, что стоит ромашку заварить. Благодарю за помощь!