Симптомы молочницы при нормальном мазке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, 14 неделя. Почти с начала беременности мучают выделения и зуд половых органов, симптомы молочницы. Жаловалась врачу, она ответила, что если это и молочница на таком маленьком сроке лечить ее нельзя, поэтому спасайся пока тетраборатом натрия, он безвреден. Мазок тогда у меня никакой не брали. Примерно на 10 неделе я встала на учет в консультацию, к другому врачу, там мне сразу дали направления на всевозможные анализы, в том числе брали мазки. По результатам мазков обнаружили какое то небольшое воспаление, врач выписала свечи Гексикон на 6 дней, якобы они тоже безвредны на моем сроке. Я была уверена что у меня молочница и для подстраховки пересдала мазок в платной клинике - вообще ничего серьезного не нашли, сказали подмываться ромашкой. Ромашка мне совсем не помогла, свечи пока не покупала. Как итог - у меня так и не прошел зуд, выделения приобрели какой то зеленовато желтый оттенок, я очень волнуюсь. Врач объяснил что при беременности может меняться микрофлора, но у меня и муж уже третий месяц мучается с зудом и выделениями. Может сдать еще какой то мазок? Есть ли повод для волнений и помогут ли эти свечи Гексикон в моем случае? Могут ли эти симптомы быть связаны с низким прогестероном, с начала беременности принимаю Дюфастон? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 21:25
Добрый день.
Нет, это не может быть из - за гормонов.
Сдайте фемофлор скрин.
Платная консультация
Евгения 2019-05-25 21:31
Но это может быть чем то серьезным, ведь все возможные анализы я сдаю? Или такие явления бывают в пределах нормы?
Евгения 2019-05-25 21:36
Спасибо
Евгения 2019-05-25 21:43
Скажите пожалуйста, что за инфекция может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-26 07:13
Без анализов не могу сказать, может быть как банальный гарднереллез, так и более серьезные инфекции, хламидии и т. д.