Зуд и жжение во влагалище при беременности 30 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: вазомоторный ринит
Здравствуйте, я беременна на сроке 30 недель. С 7 октября стал беспокоить зуд и жжение во влагалище. Сразу обратилась к врачу, которая сказала, что молочница, взяла мазок на микрофлору и назначила пимафуцин таблетки+свечи. Во время лечения симптомы прошли, но после его прекращения снова появились. Сказала об этом врачу, а она сказала, что мазок от 8 октября хороший, контрольный после лечения брать не стала, даже не посмотрела меня. Сказала, чтоб я мазала кремом пимафуцин местно и все. Но меня продолжают беспокоить зуд и жжение, половую жизнь вести не могу- после полового акта все горит внутри, но выделений и запаха нет. Страдаем и я и муж, а вдруг это и малышу навредит.
Теги: зуд на 30 неделе беременности, зуд во влагалище на 30 неделе беременности, зуд во влагалище на 30 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

3 ответа

Оксана 2014-10-21 11:00
И еще в последние 2 недели меня стало беспокоить шелушение и зуд кожи на всем теле, сыпи ни какой нет, в питании ни чего нового не добавляла, из витаминов по назначению того же врача принимаю только йодомарин и кальцемин. Из за чего такое может быть и связанно ли это с беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:55
Здравствуйте! "шелушение и зуд кожи на всем теле"-это не ко мне, а к дерматологу. По вопросу молочницы. Возможно, есть не только она или ее Вы не вылечили окончательно. Рекомендую все же повторить мазок на флору. И пролечиться вместе с мужем
Платная консультация
Оксана 2014-10-23 17:45
Благодарю за ответ, Елена Викторовна. Обязательно воспользуюсь вашим советом, хоть для этого и придется поругаться с моим гинекологом, чтобы настоять на повторном мазке и адекватном лечении.