Зуд и жжение во влагалище зуд в анусе совместно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб, полнота, поликистоз, адоминоз
Здравствуйте, у меня зуд в анусе и зуд и жжение во влагалище во влагалище. Я принимала антибиотик, до него римантадин на 4 день после антибиотика началась диарея, а потом сильный зуд во влагалище, потом промежность сильно отекла, клитор и половые губы, анус тоже немного отёк, появился зуж в анусе и жжение с зудом во влагалище. Гинеколог назначил тержинан сказав что возможно кандидозный кольпит. 3 раза ставила свечи тержинан, отёк сошёл с помощью супрастина. Но зуд и жжение пока присутствуют и там и там. Дерматовенеролог сказал что это опрелости назначил фукарцин и банеоцин место. Особо не помогло пока. Анализ из ануса сделали, из влагалища тоже, но из за торжинан выделений нет. Помогите пожалуйста, что делать? Надо ли пить таблетки от молочницы флуконазол и нистатин и клотримазол. Ведь может кандидоз и анальный и вагинальый. Терапевт назначила 50 мг, а для вагинального нужно 150 за раз. Помогите пожалуйста. Жду Вашего ответа. С уважением.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 08:20
Здравствуйте!
Лучше возьмите пимафуцин по 1 табл внутрь 3 дня
Платная консультация
Юлия 2020-10-01 12:02
Здравствуйте. Спасибо за совет.1 Но я не очень понимаю, а что делать с анальным зудом? Мой диагноз пока не подтверждён по кандидозу сейчас выделений нет из за торжинана. 2 Может имеет смысл пимафуцин принимать как таблетки и вставлять внутрь? Чтобы и в анусе прошло и во влагалище? 3 И у меня возможно месячные через 3 дня. При месячных ведь нельзя. 4 Флору надо восстанавливать обязательно лактонормом иди может сама восстановиться. 5 Какие надо сдать мазки и когда если вчера 4 раз ставила торжинан? Помогите пожалуйста. Спасибо Вам огромное. Всех благ. С уважением. Жду ответа. Юлия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 11:44
  1. С этим обратитесь. К терапевту, диагноз нужно подтвердить
  2. Принимать внутрь надо
  3. Внутрь принимать можно
  4. Лучше восстанавливать
  5. Через 3дня