Зуд и жжение внутри влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня зуд внутри влагалища, у входа, временами проходит. Выделения как кефир, иногда желтоватые. Жжение после полового акта. У меня подозрения, что это пожет быть из-за смены презервативов. Скажите пожалуйста чем это опасно? Как лечить? И причины?
Теги: зуд, жжение, влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:20
Здравствуйте! Это может быть или ИППП, или молочница. Такой диагноз на глаз поставить сложно. Я советую Вам сдать мазок на флору и анализы для детекции ИППП и провести лечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-10-07 19:39
Спасибо. 2 месяца назад было тоже самое, ходила к гинекологу, сдала анализ, все было хорошо, только флора нарушена, пролечилась Макмирором Комплекс (свечи). Результат был, но вот сейчас снова повторилось, как мне кажется, из-за смены презервативов. Скажите можно ли, снова применить то же лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-08 11:23
Из-за смены презерватива - вряд ли. Возможно, из-за смены полового партнера, смены средства для интимной гигиены, прокладок, переохлаждения или даже режима питания. Вы можете пролечиться также, как и лечились в прошлый раз, но лечение в Вашем случае должно проводиться в 2 этапа - сначала убивают возбудителя, а потом восстанавливают микрофлору (Вагилак, Ацилакт, Бифиформ, Лактовит - что-то на выбор по схеме).
Платная консультация
Анна 2013-10-09 11:20
Спасибо, большое. Не было смены ничего, из ваших перечисленных, разве что режим питания, часто, когда поздно ем, тошнит, иногда до рвоты. Второй день применяю Макмирор комплекс, но зуд так же есть. Не знаю что делать... Это все свечи или таблетки применять?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-09 11:59
В Вашей ситуации я советовала бы применить еще таблетки - любой средство с Флуконазолом (Фуцис 200, например), место мазь Пимафукорт или Клотримазол. А чтобы облегчить свое состояние прямо сейчас, я советую Вам подмываться теплым раствором соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды
Платная консультация
Анна 2013-10-09 15:46
Огромное спасибо за полезные советы. Вы мне очень помогли.
Светлана 2014-11-25 11:45
здравствуйте, переспали с парнем не предохранялись после чего начался жжение во влагалище и постоянно что то вытекает что это может быть? (боюсь очень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:47
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП.