Зуд, жжение...

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня беременность 21-22 недели. Сдавала по плану анализ мазка на флору, обнаружили бактерию кока, прописали свечи гексикон. Позже появилось зуд, жжение, покраснение и воспаление влагалищ, а на стенках влагалища появились белые выделения творожной массы. Или может я простудила, т. к. Села в прохладное место, а трусики были чуточку мокрые. Помогите мне пожалуйста понять что это и вылечится))) СПАСИБО!!!
Теги: сжение и шишка во время беременности, я беременна внутри влагалище женние, зуд и жжение на 21 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-08 16:31
Здравствуйте! Судя по выделениям, у Вас таки молочница. Дрожжевой кольпит во время беременности обязательно нужно пролечить, иначе он может вызвать инфицирование плода в родах и осложнения послеродового периода. Но все же стоит сделать мазок на флору, чтобы убедиться в правильности диагноза. Лучше всего подойдет Пимафуцин (5-6 дней). Если такое лечение Вам покажется дорогим, то можно применить Тержинан, Полижинакс, Гино-певарил, Клотримазол, Залаин, Клион-Д-выбирайте. Здоровья Вам!