Краснота, зуд, творожистые выделения, сыпь на стенках влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, началось всё давно. Примерно с 14 лет идут бели-что до месячных, что после но потом стала замечать творожистые выделения с кисловатым запахом. Зуда почти не было. Начала мазать клотримазолом-помогло. Недели две назад всё вернулось опять. Только теперь выделения стали рыжеватыми. Снова мазала клотрималолом-в этот раз не помогло, а стал присутствовать зуд и краснота. Посоветовали пропить Нистатин-эффект тот же, а теперь еще и сыпь какая-то появилась. Это побочный эффект? Что мне с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:20
Здравствуйте. Вы делали мазок на флору?
Платная консультация
Ирина 2017-05-29 14:24
Только сегодня записалась на прием к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:41
Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова