Зуд, жжение

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дерматит на руке.
Здравствуйте, недавно начали беспокоить выделения белые, и зуд во влагалище, сходила к врачу, сдала мазок на флору, результаты такие: лейкоциты 2-4. эпителий 10-15. Флора-скуд. Кокки. Больше ничего не обнаружено. Написали, что бак. Вагиноз. И эрозия шейки.
сказали проставить свечи ацилакт. На последней свечке, начался зуд, и белые сгустки появились. Думаю что надо было вылечить вагиноз, прежде чем ставить ацилакт, т к симптомы не прошли. Можно ли сейчас проставить тержинан? Он всегда помогал. И пропить бифидобактерии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

18 ответов

Вероника90 2017-05-07 05:16
Спасибо. А еще появилась трещина между складкой. Щипит.
Что можно сделать? Пока смачиваю в мирамистине ватку и хлоргекседине и прикладываю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 18:17
Ответила Вам. Удачи и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Вероника90 2017-05-07 07:34
Всё правильно делаю? Что мирамистином прикладываю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 10:01
Можно. Если не печет. И мазь Бепантен
Платная консультация
Вероника90 2017-05-08 19:12
Здравствуйте, начала ставить тержинан, но очень щипит при введение и зуд не проходит, и щипит от трещинок.
Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 20:55
Здравствуйте. Отменять. Он Вам не подходит
Платная консультация
Вероника90 2017-05-09 03:12
Чем можно заменить?
Вероника90 2017-05-09 10:32
Сейчас выделения прозрачные. Ранки заживают, но зуд небольшой есть на поверхности. Что можно еще сделать?
через неделю пойду сдавать мазок на флору.
Вероника90 2017-05-09 11:25
Была мазь Клотримазол акри, но у нее срок годности истек. Больше ничего нет. Но когда ей мажу немного жжение на коже ощущаю, не знаю нормальная ли реакция, убивает патогенную микрофлору так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 11:28
А что Вы ощущаете? Вы не описали
Платная консультация
Вероника90 2017-05-09 11:32
Сейчас ощущаю зуд небольшой, или как будто чтото щекочет. Выделения прозрачные тягучие.
Больше ничего не ощущаю пока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 11:33
Освежите Клотримазол. И можно его. Комбинируя с Бепантеном
Платная консультация
Вероника90 2017-05-21 17:57
Здравствуйте, я решила проставить тержинан, т к перестала щипать. Но после похода в туалет. Ощущение как будто моча не вся вышла, и неприятное ощущение, может ли быть цистит? Что делать? Тогда мне выписывали монурал однократно, когда такой симптом был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:50
Здравствуйте. Напишите урологам на данном сайте - подскажут
Платная консультация
Вероника90 2017-05-17 04:00
Здравствуйте, я сейчас сдам мазок на флору и цитологию. Вчера снова был зуд, и покраснение. Попробовала снова тержинан, щиплется но проходит быстро, к утру даже легче было.