Побочный эффект свечей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, зуд и жжение во второй фазе цикла. Назначили свечи Сантеквин, но от них жесткое жжение, печет очень сильно после 1 же свечи. Что делать, продолжать ставить еще 2 дня, или можно заменить? Как быть? Сегодня 21дц. Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 19:04
Здравствуйте. Конечно, нужно менять. Вы анализ делали?
Платная консультация
Алина 2020-03-05 22:04
Анализ делала, был хорошим, но в этом цикле как только начинался период овуляции, начинались выделение прозрачные как яичн. Белок, и они вызивали зуд и жжение. Я почти пол года жила в бешеном ритме так как училась на дневном, часто мерзли ноги, и много нервничала, не высипалась. Начала появлялась почти каждый цикл молочница, которая в основном начиналась с периода овуляции. Лежала в больнице неделю в прошлом месяце с острым циститом, потом 2 недели с жесткой простудой. Много лекарства и антибиотиков. После пролечила молочницу, после месячных пошла на 13 дней делала узи, осмотр, анализы. Никаких проблем не было, все анализы в норме. Но потом через 2 дня ближе к вечеру начинало зудеть опять. И период овуляции, ныл ячиник, живот, но болел как при овуляции на 18 день(та как она болезненая меня обычно). Сегодня 21дц. Вчера зуд и жжение было меньше. Сегодня опять. Прозрачные выделения с белым, тянутся немного и зуд жжение. Замужем, но интимных отношений нет уже 1.5месяца из за таких проблем. Инфекций тоже нет. Спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 22:52
Прикрепите результат анализа
Платная консультация
Алина 2020-03-07 14:02
У меня есть только тот результат анализа, который делала на 13дц, в этом цикле, но тогда все было норм. Зуд, жжения и выделения, появились через 2 дня после похода к врачу. Второй раз сказали не приходить, так как не первый цикл такая проблема. Как только овул. Период так такие симптомы тут как тут. И назначили те свечи от которых печет все. Как сразу можна ставить другое лекарство после первого? Как устранить зуд тот жесткий внизу живота? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 18:12
Алина, я уже написала выше, что мне нужно для консультирования
Платная консультация
Алина 2020-03-07 22:36
Только этот анализ есть у меня на 13 дц. Зуд и жжения начались на вечер 2 дня после него. Спасибо Вам! С Наступающим 8 Марта!
Алина 2020-03-07 22:36
Вот он.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 10:45
Там нет ничего нет специфического. Немногим больше лейкоцитов во влагалище. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ именно во время жалоб для понимания ситуации
Платная консультация
Алина 2020-03-13 21:35
Спасибо огромное!