Нет выделений во влагалище

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. После п/а на следующий день появляется небольшой зуд и совсем немного белых выделений (без запаха, консистенция крема) ради этого пошла к врачу, сдали с партнером анализы на зппп (все чисто) мазок на флору (и я и он) тоже все хорошо, единственное врач сказала что у меня очень сухо, и когда вставляла зеркало (не знаю как у вас это называется) показала мне сказав ' видишь совсем выделений нет' это не очень хорошо, но на вопрос что же это, и почему у меня такая реакция на след. День не ответила
p. S мы не предохраняемся, и не используем какие-либо лубриканты
Теги: нет выделений из влагалища, почему нет выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 14:50
Здравствуйте! Дефицит выделений может быть на фоне дефицита эстрогенов в организме. Нужно сдать анализ на эстрадиол - на 21-22 день цикла. Или уже без анализа использовать свечи типа Овестин, Гинофлор. Также хороший препарат Колпотрофин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-03-20 15:45
Да, врач что-то про гормоны спрашивала, нормально ли все с щитовидкой и тд, а может быть от недостатка эстрагена такая реакция после п/а?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 16:03
Такая реакция может быть при вялотекущей молочнице, небольших нарушениях микрофлоры. Не думаю, что что-то серьезное. Была бы аллергия на сперму-были бы выделения, зуд сразу
Платная консультация
Алена 2014-03-20 18:37
Спасибо большое, я тоже думаю что имеет место именно нарушение микрофлоры, тк под конец п/а не приятные ощущения натертости. По описанию мне прям подходит препарат который вы выше написали колпотрофин, скажите он восстанавливает флору или нужно еще какие то свечи, может ацилакт? В свою пк идти бесполезно, тк ранее ничего толкового не сказали.
Алена 2014-03-20 18:40
И что лучше свечи или все же мазь? (прочитала что системного действия не оказывает этот препарат)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 18:42
Если Вы хотите восстановить флору, параллельно с устранением недостатка эстрогенов, то лучше всего Вам подойдут свечи Гинофлор http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/gynoflor/
Платная консультация
Алена 2014-03-20 18:55
Спасибо большое, очень выручаете!
Яна 2017-02-27 08:06
Здраствуйте, у меня после ЗБ нет выделений, на данный момент пью лекарство. Выделения у меня каждый день были
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-02-27 20:21
Выделения бывают только при овуляции? Что такое выделения и зачем они идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:26
Яна, это нормально, чтобы там не было сухо. Зачем - это все равно, что спросит, зачем голова. Физиология организма. Больше выделений в дни овуляции
Платная консультация
Яна 2017-02-27 20:35
А из за чего бывает ЗБ если инфекций нет?
Катя 2019-02-07 14:43
Здравствуйте, Елена Викторовна подскажите пожалуйста обратилась к гинекологу неприятные ощущения белые выделения после полового контакта вход во влагалище восполен взяли анализы прописали мне лечить молочницу по анализам все в норме только лактобактерий мало выписали вагилак сейчас принимаю выделений нет совсем и после полового акта как будто вход влагалища натираю что может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Катя 2019-02-08 09:03
Только эти остались с лейкоцитами и др. Нет но там тоже все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:11
Вы сдали очень ограниченный анализ. Оптимально было сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Катя 2019-02-08 09:46
Все что назначили все сделала и пять дней молочницу про лечила зачем только если ее-Нет в анализе флюконозол и свечи клотримазол и сухость и выделений нет сказали все норме только вагилак 15 дней принимать я уже не знаю в чем причина может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:47
Катя, я уже ответила Вам, что Вы недоосбследованы