Вопрос о выделениях в конце цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 22 года планирую беременность, с мужем обследованы. Но у меня эрозия. Планирую третий цикл. Цикл регулярный, сейчас 20 день МЦ из 25. После мочеиспускания на бумаге заметила жёлтые выделения. Я решила проверить выделения с помощью введения тампона, на нем жёлтых выделений не было, все было в норме. Неприятного запаха не заметила, зуда и жжения тоже не ощущаю, во время па ни какого дискомфорта тоже не ощущаю. У меня вопрос: 1) Стоит ли обращаться к врачу и 2) почему в конце цикла такое могло быть? 3) Или это может быть симптомом заболевания? И последний вопрос: 4) может ли это быть нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 16:16
Здравствуйте.1.2.3.4. Без паники пока:) Понаблюдайте. Если выделения продолжатся - тогда к врачу очно, сдать мазок на флору
Платная консультация
Наталья 2018-12-17 18:05
Благодарю! Понаблюдаю, если, что я Вам отпишусь:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 18:48
Пожалуйста, здоровья Вам. Пишите:)
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 18:18
Здравствуйте Елена Викторовна! До менструации 4 дня включая этот день. Я продолжаю наблюдать. Половой акт был последний раз 15 декабря, месяц больше не будет муж на вахте, месяц дома месяц нет. Продолжаю наблюдать. Днём было все нормально, вечером опять ввела тампон (извините за такое фото) . Зуда, жжения не наблюдаю, неприятного запаха тоже. Как поступать дальше, подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 18:29
Здравствуйте. Писала - сдавать мазок
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 18:31
Спасибо за ответ!
Наталья 2018-12-19 18:32
А ещё подскажите пожалуйста, если я завтра сдам мазок это получается за три дня до менструации, ничего страшного? На результат это не повлияет?
Наталья 2018-12-19 18:36
И самое последнее, прошу прощения что растянула на несколько сообщений. Я пойду сдавать мазок в платную лабораторию, так как к врачу запись только через две недели и ждать результат очень долго, затянется на месяц, подскажите как называется этот анализ? Мазок на флору?