Боли в животе после мазка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, уважаемый доктор!
Подскажите мне пожалуйста
С декабря 2021г. У меня нарушимся цикл, то есть выделения стали скудные и они чёрные и идут 2-3 дня. Намёков на месячных нет. Решила сделать узи-все в норме, врач сказал « скоро придут»
В январе 22г. Опять же скудные чёрные выделения, намёков на месячных нет.
Пошла к другому врачу, она сделала узи-вроде все в норме. Взяла мазок и, я вижу, что мазок немного в желтых выделениях, напугала меня что может быть ИППП, но не факт. После мазка у меня стал болеть низ живота с левой и правой стороны, также и со спины. Ноющие боли. До этого ничего не беспокоило.
А В июле 2020 года обнаружили хламидии, вылечили, в ноябре 2020 года сдала анализ - не обнаружено.
Постоянный партнёр, отношения в доверии.
Но дело в том, когда у меня обнаружили хламидии, действительно чувствовалось что в организме инфекция+впридачу у меня был генитальный Герпес. Зуд, желтые выделения с характ. Запахом, резь, жжение.
Доктор, подскажите пожалуйста, это может быть что то кроме как не пойми откуда взявшееся иппп? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 11:58
Добрый день.
Такое часто бывает при эндометриозе.
Можно еще сделать МРТ органов малого таза
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 12:21
Здравствуйте! А я делала узи только вчера, сказала что патологий нет…. Но боль присутствует. Что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 13:30
Я же вам писал сделайте еще МРТ органов малого таза, оно информативнее
Платная консультация
Анастасия 2022-01-24 13:34
Хорошо, спасибо большое Вам за помощь!