Помогите лпределиться с адекватностью лечения

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите! Сдала ИППП, обнаружено трихмонады, парвум и впч 6,59, пропила тризопол и юнидокс, и тут начались мои проблемы(пошла к гинекологу на мазок после лечения он показал чисто, но я заметила высыпания там. Гинеколог промолчал. Шло время, высыпания стали явными! Высыпало впч на половых орананах, я пошла к другому врачу, там с ужасом мне сказали что у меня везде высыпания, жудкое воспаление матки, эрозия (которой никогда не было, как и других проявлений или еще чегото из иппп) какие то выделения там, нужно прижигать сказали взяли биопсию. Цитограмма прказала: восп процесс слизистой оболочки экзоцервиту и эндоцервиту умеренному. Сдала биохимию и кровь на сиф вич все отриц, еще раз мазки показали: умер слизь, лейкоциты 2.4, чисто. Сдала два посева: уреоплазмы нет, в другом нашли кандиду 10^3, выпила флуконазол. Еще про лечение: за все два месяца: витамины зож, свечи которые прописывали врачи: тержинан, генферон, брызгаю эпиген постоянно (и курс изоприназин 10/10/10/10/10курс, осталось 60 таблеток. Болит живот последний месяц. Месячные в срок всегда. Внешние симптомы еще есть но только на ощюпь чуть чуть совсем. Нет возможности сходить на прижигание. Скажите почему болит живот и вообще уже проло 2-3 мес со всеми этими анализами и тд (причем я себе сама их назначала. Врачам вообще все равно. По этому так долго. Скажите что делать дальше мне. Ведь изначально в КВД где сдавала первые анализы сказали впч мне лечить не нужно! Только антибиотики! (я в шоке. Еще вопрос: у меня один тип впч а у молодого человека три других опасных с 16 типом обнаружено, как это обьяснить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, по поводу типа впч это вопрос больше к лаборатории где вы это сдавали. Боли в животе у вас на фоне воспалительного процесса органов малого таза, из-за наличия половой инфекции. Поэтому вам необходимо пройти комплексное антибактериальное лечение вместе с вашим половым партнером, тогда только воспалительный процесс может пройти. Местное лечение не эффективно, поскольку воспалительный процесс у вас не местный, а в яичниках и органах малого таза