Болит живот неделю до месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, начну с того, что до беременности болел живот дней 5 в середине цикла. Врач сказал, что так болезненно проходит овуляция. После родов, через полгода, опять начались очень сильные боли, но уже целую неделю и заканчиваются дня за 2 до месячных. Боли не постоянные, длятся минут по 20, потом проходит. В день от одного раза до 3-4 раз. Могут ночью быть. До беременности проверялась в онкологии, все хорошо. Что это может быть? Как с этим справиться? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 11:46
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания причины. Вслепую угадать не получится
Платная консультация
Наталья 2016-10-23 15:00
Спасибо за ответ. Недавно делали УЗИ. Небольшой есть узелок (миома) не растет. Но боли были еще до него. Так как узелок образовался после выскабливания (была замершая беременность).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:02
Такой маленький "узелок" не может давать боли
Платная консультация
Наталья 2016-10-24 15:05
Я тоже думаю, что причина не в нем. Что может быть причиной боли? ПМС?
Наталья 2016-10-24 23:07
Да, кишечник проверяла. Даже ФГДС делала. Анализы сдавала. Все в норме.
Наталья 2016-10-25 12:14
Да, я сдавала этот анализ.
Наталья 2016-10-25 13:07
Да, в порядке. Ничего не выявили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 13:11
Поняла. В таком случае остается только МРТ органов малого таза.
Платная консультация
Наталья 2016-10-26 10:06
Спасибо.