Болит внизу живота после вакуумного аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделала аборт (вакуум) 25 мая, болит живот внизу, тянет. Выпила таблетку и не помогает, когда грею живот - становится легче, можно ли греть его и как прекратить боль? И через сколько должна прекратиться боль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:29
Здравствуйте! Греть нельзя - может открыться кровотечение. Покажитесь врачу очно, если боль будет более 3 дней. Сегодня сделали процедуру - конечно, может болеть
Платная консультация
Добрый день, у вас есть признаки воспалительного процесса малого таза, это частое осложнение после проведения аборта. Вам необходимо провести узи органов малого таза и прийти на прийти на прием к гинекологу, чтобы провести осмотр, исключить наличие воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА