Возможны ли спайки? Болезненные месячные
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на Узи брюшной полости обнаружили спайки в теле. Скажите пожалуйста, могут ли быть эти спайки еще в малом тазу? В матке или на трубах? И их может быть не видно на УЗИ?
Болезненные месячные беспокоят. Начала пить ОК и Джес от гинеколога другого, гормоны. Не помогают.
У меня есть подозрение, что у меня раз нашли спайки в брюшине, значит они должны быть и в других местах. И они всему виной моих болезненных менструаций (Все 6 дней болезненные)
Скажите пожалуйста, как мне сказать гинекологу очно, чтобы он назначил процедуру, которая проверяет 100% есть ли спайки или нет (Кроме Узи)
Терпеть боли невозможно уже.
Ниже прикрепляю само Узи брюшной полости, где обнаружили спайку в теле, Анализы свои и Узи малого таза, которое почему то чистое.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 18:58
Здравствуйте! Это не просто спайки это спаечный процесс. Который может быть везде. . Гинеколога надо уведомить. Процедура эта только лапапроскопически возможна.