Возможны ли спайки? Болезненные месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на Узи брюшной полости обнаружили спайки в теле. Скажите пожалуйста, могут ли быть эти спайки еще в малом тазу? В матке или на трубах? И их может быть не видно на УЗИ?

Болезненные месячные беспокоят. Начала пить ОК и Джес от гинеколога другого, гормоны. Не помогают.

У меня есть подозрение, что у меня раз нашли спайки в брюшине, значит они должны быть и в других местах. И они всему виной моих болезненных менструаций (Все 6 дней болезненные)

Скажите пожалуйста, как мне сказать гинекологу очно, чтобы он назначил процедуру, которая проверяет 100% есть ли спайки или нет (Кроме Узи)
Терпеть боли невозможно уже.

Ниже прикрепляю само Узи брюшной полости, где обнаружили спайку в теле, Анализы свои и Узи малого таза, которое почему то чистое.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 18:58
Здравствуйте! Это не просто спайки это спаечный процесс. Который может быть везде. . Гинеколога надо уведомить. Процедура эта только лапапроскопически возможна.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-28 17:30
Спасибо.
А скажите пожалуйста, можно ли сделать узи малого таза через живот и ректально (т. к. я девственница) во время болей в животе?

Боли у меня часто за 1-2 дня до мес. Начинаются слева внизу живота. Тянущие боли при малейшем движении, а если куда то начинаю идти, то тянущие перерастают в острую. И все. Я просто дома останавливаюсь на минут 5 чтобы острая боль обратно в тянущую вернулась.

Сегодня у меня по календарю должны были мес. Придти, но вместо них эти самые боли начались. Утром я проснулась от того, что мне стало резко больно внизу живота слева.

Из лекарств пила дротаверин, анальгин, спазмалгон, ношпу, индометацин, немесил, Кетанов, Найз, спазган, нурофен экспресс леди, некст, баралгин, диклофенак, ременс, и недавно начала пить ОК "Джес"

Все эти препараты не берет мой живот. Как будто у меня иммунитет ко всем обезболивающим. При чем и свечи делала и уколы мама колола.

Мне скоро на мою первую работу выходить, а я даже не представляю как буду работать, имя такую проблему. Я же не смогу выйти на работу дня 3-4 каждый месяц. Меня же из-за таких вот "прогулов" уволят сразу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 09:05
УЗи через живот будет. А джес тоже не помогает?