Болит левый бок внизу живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Операций у меня не было никаких вообще. Хронический тонзиллит, гастрит хронический
Здравствуйте, доктор! Летом в 2017 году в малом тазу по узи нашли спайки, спаян левый яичник с маткой. Всё это время меня беспокоил левый бок внизу живота, особенно после физ. Нагрузок. Гинеколог по месту жит. , говорит всё в порядке, живот мягкий. К слову я девственница.
С организмом начали происходить сбои: появилась потливость по всему телу и субфебрилитет 37-37,5, стала часто промерзать. Пошла к терапевту, сдала анализы, было соэ 20, низкий уровень ферритина, низкое железо. Поставили начинающуюся анемию. Летом 2018 я решила что надоело мне промерзать и болеть, решила заняться пробежкой по парку, и после пробежки одной у меня скрутило левый бок внизу живота (резкая тянущая боль) и мне стало плохо. Дальше в 2018 году летом в июле уже я сильно промерзла, хотя градусов на улице было 25. С тех пор мне стало совсем плохо, не смогла выходить на улицу, так как вообще организм перестал адаптироваться к холоду, даже в 30 градусов жары всем жарко, а я кутаюсь в шерсть и дома сижу. И болит ВЕСЬ левый бок. В сентябре 2018 я не смогла в туалет по большому ходить 2 недели, увезли на скорой - функциональная кишечная непроходимость, по колоноскопии атрофия слизистой тонкого кишечника, атония всего кишечника. В 2019 была снова у гинеколога, прописала свечи лонгидаза и пить отвар боровой матки. После применения лонгидазы у меня начал сильно болеть весь левый бок и из матки вышла какая-то белесая ткань (как кожа) и после этого мне как-то чуть лучше стала себя чувствовать, хотя боль не ушла.
Если слева нашли спайки в малом тазу, а в больнице нашли по узи в левом латеральном канале жидкость в небольшом количестве и по рентгену слева у лёгкого спайки, то могут ли причиной моего состояния быть спаечный процесс по левой стороне? К слову у меня в 2008 году была острая боль в малом тазу, лечили антибиотиками, говорили воспалительный процесс. Может это хронический воспалительный процесс? И подскажите пожалуйста, как мне будучи девственницей как следует проверить органы малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 21:34
Добрый день.
Вам необходимо сделать УЗИ абдоминально или ректально.
По результатам УЗИ можно будет о чем то говорить.
Платная консультация
Кристина 2020-12-03 17:55
Спасибо, Алексей Сергеевич!