Свободная жидкость и спайки в малом тазу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ходила к гинекологу с жалобой на боли внизу живота слева и болезненные месячные. После осмотра врач сказала, что у меня спайки и матка отклонена влево, что может быть последствием какого-либо воспалительного процесса. Далее меня направили на УЗИ малого таза. Обнаружилась свободная жидкость у яичников и маленький эндометрий. Гинеколог сказала, что причиной болей стала киста, которая лопнула и из нее вытекла жидкость. А причиной болезненных месячных являются спайки, и что ни гормоны, ни обезболивающие мне не помогут, облегчить боль может только магнитотерапия. Также мне выписали пропить курс витаминов. Скажите пожалуйста, правильно ли мне все сказал врач? И правда, что ничего сделать нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:32
Здравствуйте. Извините, а на чем должен быть основан мой ответ, если я не вижу ни одного Вашего обследования?
Платная консультация
Кристина 2017-05-11 19:42
Здравствуйте еще раз. Дело в том, что мне не назначали никаких обследований кроме УЗИ, которое показало, что эндометрий 3.5мм на 6 день цикла и свободная жидкость у матки и яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:19
Даже этого мало. Пришлите все полностью. Лучше фото
Платная консультация
Кристина 2017-05-11 20:38
Вот
Кристина 2017-05-11 20:39
И УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 20:44
По УЗИ все в пределах допустимого и признаков спаек нет