СПКЯ, спайки, свободная жидкость в малом тазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ пожалуйста.
1) Свободная жидкость и спайки могут быть от СПКЯ? или это какие-то опухоли?
2) Пью КОК от СПКЯ (начала после сдачи УЗИ), он поможет как-то привести в норму яичники? Пройдут ли спайки и жидкость при приеме?
Еще у меня с рождения долихосигма
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 19:22
Добрый вечер, 1) нет, спайки из-за инфекций или операций полостных, свободная жидкость от овуляции;
2) Да; спайки не уйдут от оральных контрацептивов, нужно делать операцию.