Свободная жидкость в малом тазу у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с дочкой 3 года и 11 месяцев сходили на УЗИ. Жалоб нет, ходили просто провериться. В заключение врач сказала, что в малом тазу визуализируется свободная жидкость размером 22*15 мм. Жидкость рядом с мочевым пузырем, предположил и что это жидкость в кишечнике. Спросили про жидкий стул, стул нормальный. Сказали переделать УЗИ, насколько это много жидкости и насколько страшно такое количество свободной жидкости? Очень переживаю, что на повторное УЗИ конечно сходим, но это только будет через 3 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 17:29
Добрый день, Анна.
Количество жидкости незначительное. Такое количество может быть в норме у любого здорового ребенка. Если жалоб не, то не вижу повода для беспокойств.