Сильные (по 7 часов в день) боли внизу живота
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ органов малого таза мне сказали, что причиной сильных болей внизу живота может быть присутствующие у меня - вот эти диагнозы:
2-х сторонние гематосальпинксы,
гематометра,
гематоцервикс.
В 2009 году у меня было проведено лечение рака шейки матки (2 стадия) путем облучения.
Химиитерапии и операции не проводилось.
Вопрос:
Можно ли вылечить вышеуказанные диагнозы без оперативного вмешательства (крупного), т. к. оно затруднено (в полости матки окклюзия) ?.
Мой вес: 133 кг, рост: 1,69 м
Теги: симптомы рака матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:00
Здравствуйте. К сожалению, нет. Особенно с учетом того, что есть окклюзия. В любом случае, как минимум, бужирование полости и лапароскопия - убрать гематосальпинксы