Снова хламидии на пустом месте?
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, уважаемый доктор!
Подскажите мне пожалуйста
С декабря 2021г. У меня нарушимся цикл, то есть выделения стали скудные и они чёрные и идут 2-3 дня. Намёков на месячных нет. Решила сделать узи-все в норме, врач сказал « скоро придут»
В январе 22г. Опять же скудные чёрные выделения, намёков на месячных нет.
Пошла к другому врачу, она сделала узи-вроде все в норме. Взяла мазок и, я вижу, что мазок немного в желтых выделениях, напугала меня что может быть ИППП, но не факт. После мазка у меня стал болеть низ живота с левой и правой стороны, также и со спины. До этого ничего не беспокоило.
А В июле 2020 года обнаружили хламидии, вылечили, в ноябре 2020 года сдала анализ - не обнаружено.
Постоянный партнёр, отношения в доверии.
Но дело в том, когда у меня обнаружили хламидии, действительно чувствовалось что в организме инфекция+впридачу у меня был генитальный Герпес. Зуд, желтые выделения с характ. Запахом, резь, жжение.
Доктор, подскажите пожалуйста, это может быть что то кроме как иппп? Спасибо большое за ответ!

3 ответа
Здравствуйте. Описанные вами жалобы, характерны не только для ИППП, но и для многих воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Любые выделения из половых органов обычно являются характерным признаком воспаления.
В любом случае, без комплексного обследования, точно выставить вам диагноз невозможно.
Анастасия 2022-01-24 09:19
Здравствуйте, спасибо Вам за столь быстрый ответ!