Долгий зуд во влагалище

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, МФЯ, миома
Здравствуйте, Ренат Асадович. Принимаю Визан около 10 месяцев, менструации были регулярны на нем, но последние два месяца нет месячных. Уже долгое время наблюдались кремообразные выделения, сдавала мазки на флору, фемофлор, везде Кандида. И мазки с кандидой уже около года, но зуда не было никогда. Лечила с врачом, но выделения так и оставились. В итоге неделю назад начался сильный зуд и жжение. Начала ставить свечи Тержинан-6табл, параллельно пить Флуконазол по схеме 1-4-7. Зуд так и оставался, но начались кровомазанья сопровождающиеся болями внизу живота, похожими на боль при месячных. Проставил Пимафуцин 4 свечи, мазала Клотримазол крем внешне-на пару дней зуд пропал и вот опять вернулся, выделения в виде кровомазанья остались.
Подскажите пожалуйста,
1. в чем проблема, что не проходит зуд такое продолжительное время после лечения?
2. какие анализы необходимо сдать и как скоро? (если лечение было закончено около 4х дней назад).
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 07:48
Доброе утро, 1) скорее всего у Вас воспалительный процесс во влагалище, Вам нужно будет дообследоваться, а именно: мазок на флору, бак. Посев выделений; 2) уже можно сдавать, написал Вам выше что нужно.
Лидия 2021-12-28 15:44
Спасибо Вам за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 00:47
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.