Зуд во влагалище после использования клотримазола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Была на осмотре гинеколога, и по его назначению пролечилась от грибка: микосист 2 таблетки по 150 мг и 5 дней клотримазол свечи. На последнем осмотре врач сказал, что все хорошо. После этого был секс в презервативе, и также оральный секс, но при этом партнер потом обнаружил, у себя стоматит. Через два дня после этого начались белые выделения, и небольшое покраснение внизу больших половых губ. Опять пропила (получается через три недели после предыдущего приема) микосист, мазала клотримазолом и поставила 2 свечи кандид-б6. Выделения прошли, но появилось покраснение на слизистой, а также зуд при ходьбе. Перестала применять клотримазол и свечи, прошло три дня, но особых улучшений нет, но и увеличения зуда и покраснения тоже. Может ли это быть аллергическая реакция на клотримазол или партнер мог заразить чем то через оральный секс?
Теги: клотримазол жжение, жжение после клотримазола, жжение от клотримазола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 19:39
Здравствуйте! При оральном сексе возможна передача урогенитальных инфекций также, как и при нормальном сексе. Тем более, Ваш партнер обнаружил у себя стоматит. Молочница у Вас вновь появилась именно от него. Вам необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции - трихомонада, гарднерелла, уреаплазма, микоплазма, хламидия. Если бы Ваши симптомы были обусловлены клотримазолом (аллергией), то они бы прошли сразу после того, как Вы перестали им пользоваться. Здоровья Вам!