Молочница во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня 17-я неделя беременности, начался дискомфорт во влагалище, зуд и выделения. Врач выписала полижинакс 6 дней на ночь, после лечения стало полегче, но дискомфорт и выделения остались. При взятии мазка на флору и пцр на иппп, врач сказала, что птхоже молочница. Выписала пимафуцин.
Подскажите пожалуйста 1) свечи полижинакс не навредят малышу, т. к. в инструкции написано, что применять с осторожностью при беременности?
2) Какие еще анализы можно сдать, если свечи пимафуцин тоже не помогут?
3) и какие еще свечи разрешены при рецедиве молочныцы во втором триместре?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 20:15
Добрый день.
1. Не навредит.
2. Сдайте фемофлор 16
3. Залаин
Платная консультация
Татьяна 2021-11-01 20:19
Алексей Сергеевич, спасибо!