Молочница во время беременности

Спрашивает: Мприя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, недавно ложилась в больницу для введения имуноглобулина, сдавала анализы, по анализу мочи выявили бактерию, хотя я каюсь неправильно собрала анализ, пришлось достать ватный шарик, который использовала во время сбора. В итоге мне назначили антибиотики Амиксоклав, пропила курс 15 таблеток. Теперь у меня появилось отечность влагалища, сухость, белые наносы, не выделения, а почему-то именно на поверхности, небольшой зуд. Я беременна 30.4 недели. Чем я могу вылечиться? Обычно в таких случаях после антибиотиков принимала Флюкостат, но написано противопоказание вынашивание ребенка. Как вылечиться и не навредить ребенку? Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 11:23
Здравствуйте. Пимафуцин 3 свечи. Не поможет - 6. По 1 штуке на ночь во влагалище
Платная консультация
Мария 2020-04-25 12:00
Спасибо большое