Выделения за 2 недели до месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кандидоз, киста бартолиновой железы
Здравствуйте, у меня проблема, которая возникает каждый месяц, последние месячные были 25 декабря,10 января заболел живот, сначала с левой стороны, затем боль стала отдавать в прямую кишку, это было ночью, к утру уже не болел. После этого, начались обильные выделения со слизью и белыми комочками, был небольшой зуд наружных половых органов, после душа проходит. Соски, стали чувствительны, я кормлю грудью, поэтому заметила, что когда ребенок сосет грудь-больновато. Эти выделения продолжались 2 дня затем стали очень густыми, и их очень мало, даже есть сухость, но небольшой зуд все же есть. Это происходит уже несколько месяцев подряд, ближе к месячным все проходит. У меня при первой беременности была сильная молочница все 9 месяцев, свечи пимафуцин помогали только пока я их вставляла, затем все повторялось, после первых родов долго лечила молочницу, но она все время возвращалась, опять диагноз молочница мне ставили на глаз, во время второй беременности она возникла, но я сдала платный анализ и, пролечившись все прошло. Первые 4 месяца менструации не было и не было никаких жалоб, я кормлю грудью, как пошли месячные появилась вот такая проблема. Роды были 5 декабря 2015, была у врача в мае, все было в порядке. Что это может быть, какие следует сдать анализы, чтобы правильно поставить диагноз, меня лечили и от бактериального вагиноза и от молочницы, лечились вместе с мужем, но спустя месяц все повторяется. К врачу я пойду обязательно, но ему всегда некода выслушать меня до конца-отсюда скорее всего неправильное лечение. На ИППП мы с мужем сдавали анализы, какие сказал врач, точно не помню какие, хламидии, гарднерелла, папилломы еще кучу, но все было в норме. Если нужно сдадим еще раз. У меня была лейкоплакия в 2011 году ее прижгли, еще есть киста бартолиновой железы справа, после первых родов возникла, во время вторых исчезла, сейчас снова появилась, но она меня не беспокоит, просто есть шишечка и все. Спасибо большое за ответ и ваш труд, еще никогда я так подробно не рассказывала о своей проблеме, надеюсь Вы поможете, просто уже крик души.
Теги: выделения за 2 недели до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 15:04
Добрый день, Татьяна.

Рекомендовал бы вам повторно сдать мазок из влагалища, а так же сдать бак посев из влагалища. По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.