Пью Дюфастон с 15 дня цикла по 25, начались выделения

Спрашивает: Розалина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с проблемой. Не могу забеременеть. В марте пролечилась от ВПЧ 16,52, до конца не ушёл, остался 16. С ним жить можно? Как вылечить? Как врач сказал, вирус со временем сам пройдёт, можете планировать беременность. Месячные всегда приходят, но шли долго по 7-9 дней. Первые и последние дни мажущие. Врач назначила Дюфастон, пью уже 4 месяц. В этот раз по 1 т 1 р в день, как прописал врач. На 21 день появились мажущие кровяные выделения, сегодня второй день. Лечащий врач посоветовала увеличить дозу, пить по 1 т 2 раза в день. С чем это связано? Месячные стали непродолжительные, всего 3 дня. После приема Дюфастона набухает сильно грудь. Продолжать пить Дюфастон? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 15:28
То, что принимаете дюфастон особо проблему не решит. Вам необходимо выяснить причину не наступления беременности (это нужно начинать делать если уже больше года не получается забеременеть). Для начала я бы рекомендовал сделать спермограмму и отслеживать овуляцию и сдать гормоны, а дальше уже действовать в зависимости от результатов полученных анализов.
Розалина 2016-08-14 12:45
Спасибо, Василий Васильевич, за ответ. Анализы на гормоны я сдавала. По результатам, ГСПГ недостаточно-14,4. Может из-за этого я не могу забеременеть? Как его повысить? Мужу тоже надо сдать анализы на гормоны? Василий Васильевич, меня ещё очень беспокоит то, как идут у меня месячные. В последнее время выделения стали густыми, комочками. Не может ли это быть мини-выкидышем? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 09:01
Здравствуйте. Как-то Василий Васильевич упустил из виду Ваш вопрос. Подскажите, Вы в те дни, когда такие месячные, хоть раз делали тест?
Платная консультация
Розалина 2016-09-05 11:30
Елена Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Тест не делала. Думаете, что могло быть мини-выкидышем?